Перейти к содержанию

И все же?


Рекомендуемые сообщения

Господа такой вопрос. Мне ровно через 2 месяца будет 27. Имею ребенка до 3 лет, отсрочку не оформлял. Нужно приписное (утеряно). Пошел в ВК во 2 отделение обратился с заявлением на выдачу дубликата приписного. На меня как на дурака посмотрели, отыскали мое дело и сказали, что я бегал. (честно говоря так оно и было на звоночки и повесточки не реагировал). И самое главное сказали что был призван и отправлен в войска!!! У зам. начальника 2 - го отделения округлились глаза когда он это прочитал! Как, а почему же я не в армии??? Короче поугрожал прокуратурой, и разговором с начальником 2 го отдела. Ну так скажем начальника 2 го отдела я не боюсь, а вот с прокуратурой не совсем понятно. Ясно одно, что повесток с вещами (боевой) я е подписывал, пришел по обычной повестке на обследование, и меня (предварительно сняв отпечатки пальцев), отправили на сборный пункт. И все это было проделано в не призывное время (8 января 2002 или 2003 года). На сборном пункте меня отпустили (есть добрые тетеньки на свете которые понимают молодых мальчиков и не за шоколадку, а так по матерински) на медобследование по почкам. Ну короче после всего этого я на все и забил (тоесть забегал). Были по началу звонки, была повестка 1 шт. Потом все прекратилось. И у меня изменения женился, и родился пацан. Вот и вопрос ведь нет же обстоятельств для возбуждения уголовного дела? Ка получить приписное? Могут 2 месяца и продинамить? И вообще ВК от меня уже наверное трясет. Что делать? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы не являетесь офицером запаса, Вам полагается отсрочка от призыва до достижения ребёнком 3 лет.

Что касается уголовной ответственности, то она предусмотрена лишь за неявку по подписанной лично повестке "с вещами". Если Вы лично не расписывались в получении такой повестки, никто не сможет доказать, что она была Вам вручена.

Телефонные звонки и различные повестки, переданные через родственников или опущенные в почтовый ящик, не имеют юридической силы. Никто не сможет доказать. что повестки Вам вручались, а телефонные звонки не имеют для суда никакого значения.

За потерю приписного Вас обяжут заплатить штраф, похоже, это единственное наказание, которое Вам грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно были призваны на военную службу 8 января. Это совершенно не законно. Вы можете обратиться в суд на незаконные действия призывной комиссии, и ваше дело 100 процентов выигрышное. Если вам исполниться 27 лет, то приписное вам не понадобиться, вам должны будут выдать военный билет. Решать вам. И похоже оснований для возбуждения уголовного дела у военкомата нет, если бы ваши материалы передали в прокуратуру, от вас так быстро не отстали бы. Скорее всего, вас запугивают.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправит дело в прокуратуру в том случае. если у него имеются серьёзные доказательства уклонения обвиняемого от военной службы. К таким доказательствам могут относиться.

1. Подписанные призывником лично повестки, которые он проигнорировал.

2. Отсутствие у призывника причин для отсрочки или представленные им подложные документы на предоставление отсрочки.

 

Если Вы не расписывались лично в получении повестки, то доказать факт Вашего уклонения невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, нет. Ведь на самом деле возбудить уголовное дело в отношении призывника, который не ходит по повесткам в военкомат, это практически невозможно. Даже если это и случается, то, как правило, дело сразу распадается. Реально возбудить уголовное дело в отношении призывника, который решением призывной комиссии призван на военную службу, и который расписался в повестке на отправку к месту прохождения военной службы, и по этой повестке не явился без уважительных причин.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...