Перейти к содержанию

Не верно ставят статью годности?


Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия всем.

Сдал анализы по направлению от ВК. Делая УЗИ желчного пузыря нашли полип. На форуме поискал, вроде спецы говорят что это ст.10 п."б" Расписания болезней. Но вот терапевт в ВК видимо ТАК НЕ СЧИТАЕТ. Поставила мне ст. 59 п."в". Вот теперь думаю как же им доказать??, что полип в желчном пузыре это доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания:dontknow:, А НЕ другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы с незначительным нарушением функций.

В добавок ко всему при моем росте 169,5см и весе 52,15кг этот же врач мне ставит еще одну статью, № 13 п."д", Пониженное питание. Вроде сверяясь с таблицей "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" должно быть Недостаточность питания, а это уже другая категория годности!

В связи с вышеизложенным зреет такой вопрос: Как быть? Вступать в диспут прям с врачом-терапевтом, склонять её к правильному определению годности; или ждать заключения комиссии и вынесения вердикта, а потом запрашивать копию решения, подавать жалобу и в суд??

P.S.:Заранее благодарен, надеюсь на скорые ответы и комментарии.

Stop flood!:neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок ко всему при моем росте 169,5см и весе 52,15кг этот же врач мне ставит еще одну статью, № 13 п."д", Пониженное питание. Вроде сверяясь с таблицей "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" должно быть Недостаточность питания, а это уже другая категория годности!

В связи с вышеизложенным зреет такой вопрос: Как быть? Вступать в диспут прям с врачом-терапевтом, склонять её к правильному определению годности; или ждать заключения комиссии и вынесения вердикта, а потом запрашивать копию решения, подавать жалобу и в суд??

P.S.:Заранее благодарен, надеюсь на скорые ответы и комментарии.

 

Да, действительно у Вас недостаточное питание. Ваш ИМТ = 18,19. Вам должны дать отсрочку на 6 месяцев, а после если будет отрицательная динамика (снижене веса) или найдут заболевание способствующее этому, то должны выдать ВБ.

Нужно обжаловать решения...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий... пожалуйста!

 

Какой Вам комментарий?

 

Вам подтвердил мои слова модератор форума, что еще хотите?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем.

Сдал анализы по направлению от ВК. Делая УЗИ желчного пузыря нашли полип. На форуме поискал, вроде спецы говорят что это ст.10 п."б" Расписания болезней. Но вот терапевт в ВК видимо ТАК НЕ СЧИТАЕТ. Поставила мне ст. 59 п."в". Вот теперь думаю как же им доказать??, что полип в желчном пузыре это доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания:dontknow:, А НЕ другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы с незначительным нарушением функций.

В добавок ко всему при моем росте 169,5см и весе 52,15кг этот же врач мне ставит еще одну статью, № 13 п."д", Пониженное питание. Вроде сверяясь с таблицей "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" должно быть Недостаточность питания, а это уже другая категория годности!

В связи с вышеизложенным зреет такой вопрос: Как быть? Вступать в диспут прям с врачом-терапевтом, склонять её к правильному определению годности; или ждать заключения комиссии и вынесения вердикта, а потом запрашивать копию решения, подавать жалобу и в суд??

P.S.:Заранее благодарен, надеюсь на скорые ответы и комментарии.

 

При Вашем росте Ваша масса тела, с которой подлежите призыву, состовляет 52,8 кг. А у Вас 52,1 кг. И что, кто - то будет иметь в виду эти 700 гр.? А полип - это просто находка, его можно отнести к доброкачественным новообразованиям, но при этом функция органа не нарушена. Поэтому на основании ст. 10"в" Вы признаны годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как полип желчного пузыря может влиять на функцию органа, в сочетании с хр. холицеститом? Могут ли эти два заболевания нарушить работу не только желч.пузыря , но и др.органов? Почему в одних ВК освобождают от службы с данным заболеванием а в др.нет? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хр.Холецистит у каждого второго!!! Поменьше кушайте жареного!!! ИМХО.:imho:

 

Почитай про полипы в Расписании Болезней..там все доступно описано и найдешь для себя сразу кучу ответов....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай про полипы в Расписании Болезней..там все доступно описано и найдешь для себя сразу кучу ответов....

 

Советую тебе прочитать Расписание болезней, если что-нибудь найдешь про полипы желчного пузыря, буду очень рад твоему сообщению:ciao: А я что-то не нашел там эту кучу ответов, так что ....... жду !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка! Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...