Перейти к содержанию

Поступление в магистратуру между дипломом и аспирантурой


Гость Сергей УС

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей УС

Вопрос 1. Если после окончания ВУЗа "А" и защиты диплома в июне, поступить в магистратуру ВУЗа "Б" в июле (получив отсрочку от армии), чтобы пересидеть в ВУЗе "Б", а потом в декабре поступить в аспирантуру ВУЗа "А" и забыть про армию. Возможно ли такая ситуация?

 

Вопрос 2. Если после окончания ВУЗа "А" и защиты диплома в июне, поступить в аспирантуру ВУЗа "Б" в июле (получив отсрочку от армии), чтобы пересидеть в ВУЗе "Б", а потом в декабре поступить в аспирантуру ВУЗа "А" и забыть про армию. Возможно ли такая ситуация?

 

Буду очень благодарен за разъяснения ситуаций. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно из этих вариантов возможен только 2ой. На данный момент имеется ли у вас диплом специалиста?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей УС

Защита диплома специалиста будет проходить в июне. Но в аспирантуру у нас зачисляют только в декабре. Поэтому я рассматриваю вариант, при котором я поступаю в аспирантуру другого ВУЗа в июле, получив отсрочку от армии (скорей всего на коммерческой основе с оплатой на полгода или год). После чего, я хотел бы вернуться в первый ВУЗ, поступить там в аспирантуру осенью и продолжить обучение, одновременно решив проблему с армией.

 

Как я понимаю, этот вариант возможен. Если тут могут быть какие-либо проблемы или нюансы, буду благодарен за прояснение. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество отсрочек по аспирантуре не предусмотренно, по этому данный вариант вполне возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...