Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , к сожалению не нашел похожей темы (хотя искал недолго)

 

Мне пришла повестка что 14 мая надобно явиться в военкомат , до этого никаких медкамисий и прочих "мероприятий" не проходил. Имею врожденную астму которая "утихла" примерно к 14 годам , после этого особо сильно себя не проявляла (аллергия на шерсть животных , и редкие проблемы с дыханием в момент цветения) , врачи прогнозируют , что это временное затишье и годам к 19-20 астма разразится вновь и пополной.

Вот сейчас с семьей и думаем стоит ли идти и пытаться доказать\откосить по астме , или пытаться найти другие пути решения проблемы?

Многие пугают что сейчас России нужны призывники вследствии чего берут всех кого ни попадя , "продинамят" мою астму или нет ?Стоит ли мне идти по повестке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повестку подписывали? Насчет астмы - вопрос задайте на мед форуме - врач напишет,что надо делать

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимайте все мед. документы вплоть от самого рождения, откосите по астме

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k Нет не подписывал , явиться надо будет только 14 числа

 

MOTOVAR От многих слышал что медкомиссии всеравно что у вас "там" у них типа есть задание набрать стокато и не волнует, думаете получится откосить по поводу Астмы ? как я уже говорил в последние примерно 4 года она особо не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k И когда с меня этот штраф будут брать ? да и опять же явиться же всеравно придется , меня больше интересует то , что имеет ли смысл откашивать по болезни или это бессмысленная трата денег , времени и нервов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мед документы есть с диагнозом астма - то коси по астме и не говори им что ремиссия 4 года

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диспансерном учете в пол-ке по месту жительства у аллерголога или пульманолога состоишь?

СВежие записи в мед. карте о заболевании есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka Да за последние 2-3 года несколько раз проходил обследования (года 2 назад даже в больнице лежал) Насчет свежих записей неуверен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад в больнице диагноз бр. астма подтвердили?

 

И какая категория годности у тебя в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka Неуверен но вродебы подтвердили , надо будет выяснить.

 

Категории нет так как еще ниразу небыл ни в военкомате (очень часто переезжал , такчто скорее всего меня просто автоматом оформили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно иди в пол-ку и (если нет на руках) смотри выписки из истории болезни (после обследования в больнице).

Даже если написано, что астма в стадии ремиссии, то согласно статье 52 расписания болезней положена категория годности "В" и освобождение от призыва.

При обследовании по направлению ВК в больнице необходимо предоставить ВСЕ имеющиеся мед. док-ты о бр. астме. Такой диагноз не снимается, тем более, что он установлен давно.

 

Сейчас надо взять детскую мед. карту и подростковую и сделать ксерокопии листов мед. карт с записями врачей о бр. астме.

Сами мед. карты в ВК не отдавать.

 

Ты сейчас учишься? Право на отсрочку по обучению есть?

Справку из учебного заведения, дающую право на отсрочку в ВК ни в коем случае не отдавать. Требовать направление на доп.обследование с Актом исследования состояния здоровья в связи с наличием бр. астмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...