Перейти к содержанию

Как оформить опекунство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. начну по порядку.

Живу в условиях крайнего севера.

Живу с бабушкой (72 года). Родителей нет. У бабушки сын инвалид.

призыв начинается с 1 ноября.

Можно ли оформить опекунство на бабушку (она была мои опекуном до 18 летнего возраста)???

Просто я пока представляю себе это так:

Во первых у меня должна быть работа

Во вторых у бабушки не должно быть других родственников, которые могли бы о ней заботится.

(а у нее есть сын-инвалид, у него семья...не знаю какая группа, да и я с ним в плохих отношениях)

В третьих должно быть медицинское обследование, чтоб доказать, что за бабушкой действительно нужен уход, то есть опекунство.

В четвертых ей 72 года - является ли это причиной...(ну тут можно добавить постоянные болезни по возрасту, типа голова болит, слабость, аллергии ... )

+ ко всему лет 5 бабушка была моим опекуном...получается мне обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой о разрешении оформления опекунства?

Просто надо быть уверенным в том, что мне дадут опекунство и констатировать факты, на каком основании я требую...а оснований как таковых нет - она не инвалид и т.д.

Только возраст и мелкие недомогания по старости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опекунство у вас может и получится оформить, но вот отсрочки от призыва вам это не даст, так как :

1. Есть другие родственники обязаные по закону осуществлять за ней уход (ее сын)

2. Нужно заключение МСЭ о том, что ваша бабушка нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, а дается оно только лицам имеющим инвалидность (I, в крайнем случае II группу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...