Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана, язва 12-перстной кишки


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, могу ли я претендовать на освобождение (отсрочку) от армии? У меня: пролапс митрального клапана 3 степени с регургитацией 1 степени, структурные изменения створок митрального клапана и аортального клапана с регургитацией 1 степени; вегето-сосудистая дистония с явлениями ангиоспазмов; функциональная кардиопатия; рубцующаяся язва луковицы 12-перстной кишки, рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки, эрозивный бульбит, поверхностный гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С язвой не служат. Можете расчитывать на освобождение от призыва и зачислению в запас.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, могу ли я претендовать на освобождение (отсрочку) от армии? У меня: пролапс митрального клапана 3 степени с регургитацией 1 степени, структурные изменения створок митрального клапана и аортального клапана с регургитацией 1 степени; вегето-сосудистая дистония с явлениями ангиоспазмов; функциональная кардиопатия; рубцующаяся язва луковицы 12-перстной кишки, рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки, эрозивный бульбит, поверхностный гастрит.

 

Вопрос конечно для мед.форума.

При впервые выявленной язве даётся отсрочка на шесть месяцев, затем опять прохождение медкомисии и если рубец будет виден, то спишут и дадут ВБ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят по акту на обследование, если рубец был - он уже не исчезнет. Если язва - то сразу дадут военник

 

добавлено через 2 минуты

вопрос для уточнения задайте на мед форуме и доктор вам поподробнее напишет

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят по акту на обследование, если рубец был - он уже не исчезнет. Если язва - то сразу дадут военник

 

добавлено через 2 минуты

вопрос для уточнения задайте на мед форуме и доктор вам поподробнее напишет

 

Рубцы имеют свойство проходить и если не укажут рубец, то Б-4 и служить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет проходить - у отца язва 10 лет назад была - рубцы до сих пор есть

 

У молодого организма, тем более растущего, кишка имеет свойство расти и растягиваться. У взрослых людей, тоже иногда проходят. Но случаев исчезновения рубцов на форуме много и конфликтов с ВК по этому поводу тоже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, могу ли я претендовать на освобождение (отсрочку) от армии? У меня: пролапс митрального клапана 3 степени с регургитацией 1 степени, структурные изменения створок митрального клапана и аортального клапана с регургитацией 1 степени; вегето-сосудистая дистония с явлениями ангиоспазмов; функциональная кардиопатия; рубцующаяся язва луковицы 12-перстной кишки, рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки, эрозивный бульбит, поверхностный гастрит.

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по язвенной болезни. По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...