Перейти к содержанию

Про набор контрактников по - русски


Рекомендуемые сообщения

Прочитал в аналогичном форуме вот такое:

_______________________________________________

 

Расскажу я вам историю, ребята.

На днях ко мне приходил мастер устанавливать газовую колонку. Услышал, как я с матерью про армию разговариваю, и рассказал про своего сына, который сейчас служит.

Парень вылетел из к.-то Московского института с 3-го курса. Пошел служить рядовым. Его с ходу отправили в Ставрополь куда-то. По его словам, дедовщина есть и её там много Но не в этом дело.

Сейчас он отслужил уже 1,5 года. За это время 3-4 раза побывал на юге Чечни (это при том, что ни одного солдата срочника в Чечне у нас нет...). И вот теперь его, как и его сослуживцев, силой заставляют подписать контракт на службу ещё на 1 год (после окончания 2-х). Причем методы разные: побои, психологическое давление, а главное - морят голодом. Их по 3-4 дня не кормят, пока они не подпишут контракт. Один раз во время передислокации их человек 40 загнали в товарный вагон и заперли на 4 дня без еды и воды. В туалет ходили тоже в вагоне (вонь и духоту вы себе представляете).

Сухие пайки забрал себе офицер и говорил: "Есть будете, когда контракт подпишите". Не выдержав таких издевательств, многие сдались и подписали контракт. Причем офицер говорил, что у него указание перевести на контракт 100% водителей-срочников и сколько-то % простых срочников.

Сын мастера служит водителем, но оказался крепким парнем и пока ничего не подписал. Так его теперь поставили кем-то вроде кладовщика на ЗИП и сказали, что если не подпишет контракт, его просто посадят за расхищение имущества. Причем это не просто слова, двоих за время его службы уже посадили. И это при том,

что комроты в любое время без него приходит и берет и выдает все, что захочет. Парень, правда, пока никаких бумаг о материальной ответственности не подписывал...

А теперь немного о службе контрактников. Живут и спят они в тех же казармах, что и срочники, питаются в той же столовой. Да и в остальном отличаются от срочников только тем, что они уже "деды"-старослужащие. Не знаю, какая зарплата должна быть у контрактника, но на руки они получают 4000 рублей.

Скажите пожалуйтса, кто из жителей Москвы, да и вообще цетрального региона России, захочет прослужить ещё один-два года в таких условиях при периодических командировках в Чечню и за зарплату в 4000р? При том, что средняя зарплата молодого человека в Москве 15-20 тысяч рублей, и это только средняя зарплата.

Ответ: никто не захочет служить по такому контракту. А должен. Ведь президент поставил задачу: через два года наша армия на две третих должна состоять из контрактников и лишь на 1/3 из срочников. Вот и решают наши военные эту задачу теми средствами, какими привыкли...

И теперь, как ни смешно это звучит, у призывника кроме проблемы дедовщины появилась ещё одна - служба по контракту. Как вы думаете, изменится что-либо к 2008 году, когда 18-летние ребята придут на полгода в учебку и будут выбирать впоследствии: полгода в линейных войсках или 3 года по контракту в тех же линейных войсках за 4000 рублей? Я что-то сильно сомневаюсь...

 

_____________________________________________________________Это уже не первое сообщение о силовом загоне срочников в контрактники.

 

Очевидно Россия такая уж страна - всегда была, есть и будет рабовладельческой.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чтобы этого избежать со 100 % вероятностью лучше не попадать в армию на срочную службу.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не от одного человека слышал, что если не хочешь на контракт, то надо без колебаний ещё в самый первый же раз чётко сказать как отрезать что на контракт служить не пойду!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно Россия такая уж страна - всегда была, есть и будет рабовладельческой.

В России никогда не было рабовладельческой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России никогда не было рабовладельческой системы.

 

В понимании римского рабовладельчества-не было. но крепостничество как одна из форм... Хотя согласно "Русской Правде" Вы безусловно правы:)))

 

 

Но у нас народ привык когда за него всё решают.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что по натуре своей 95% населения страны нашей тупорылое безмозглое быдло, пьющее дешевое пойло из 1,5 литровых сосок, смотря TV и придерживающихся рабской идеологии.

А все началось еще с какого-нить князя, который с дружиной обкладывал народ данью.

С момента крещения руси прошло более тысячи лет, и 70 лет совка не были из этого рабского существования исключением, только наоборот усугубили его.

 

А службу по призыву - нах вместе со всеми уродскими вояками....

Вы их рожи видели? Сродни обитателям зон и ИТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента крещения руси прошло более тысячи лет, и 70 лет совка не были из этого рабского существования исключением, только наоборот усугубили его.

 

Во всём виноват только СССР. Посмотрите на Европу, где не было коммунизма - пока мы строили мировую коммунистическую революцию, они строили хорошую жизнь для себя. Вот и результат - мы рабы, а они свободные. Власть у нас осталась та же самая - все бывшие кпссники... Только обёртка сменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки надо на форуме сделать кнопку выполняющую функцию "+1":yes2:

 

Менталитет у нас вправду такой... терпелка у нас ого-го... поэтому к власти кто бы не приходил, знает, что народ стерпит всё. Как не печально признавать, но не революцию 17-го года ни путч с последающим развалом СССРа было не желанием народа, а волей политической элиты, борющейся за власть.

Нет у нас какого-то самосознания что ли... всё только я-я-я-я, мне-мне-мне и побольше...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём виноват только СССР.

Нет, не только. Трансформация народного сознания началась гораздо раньше, я думаю, с принятием христианства, в выборе которого далеко не последнюю роль сыграло христианское напутствие о смирении, подчинении. Это напутствие глубоко проникло в народный мозг, и мы теперь имеем то, что имеем (а может, не мы, а нас?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не только. Трансформация народного сознания началась гораздо раньше, я думаю, с принятием христианства, в выборе которого далеко не последнюю роль сыграло христианское напутствие о смирении, подчинении. Это напутствие глубоко проникло в народный мозг, и мы теперь имеем то, что имеем (а может, не мы, а нас?..)

Не зная что такое христианство по сути, а унас ПРАВОСЛАВИЕ, а свой бред мог бы и не писать.

Была триада которая поддерживала православную Российскую Империю, ( о ее крахе я говорить не хочу, там были другие причины) Вера, Богоизбранный царь и Народ.

Говорить о смирении и терпении о всем народе считаю не верно. крепостные крестьяне в Россйиской Империи, кто работал жили далеко не плохо, как это нам пытаются вдалбливать в голову. На историю надо смотреть с разных углов и тем более уничижительно относится к ПРАВОСЛАВИЮ нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня друг-сосед служит по контракту и получает 10000 рублей в месяц, в еще же премии, надбавки, а для нашего региона это очень хорошая зарплата. И живет он отдельно от других, личный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в конечном итоге сводится к денежному вопросу и месту, где ты живешь (НАВЕРНО ПОЭТОМУ МОСКВИЧЕЙ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ В РОССИИ), если бы у меня самому сделать ВБ не получалось пришлось бы обращаться в Призывник, а рассчет простой, пусть отдам 200 000 р, но за год я заработую больше 350 000 + опыт и стаж, что ценнее. Вот и вся арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, все от регионов зависит. Вот в Москве контрактник это типа лох, который получает мизер. А вот в моем регионе контрактник получает в среднем чуть более 10 тысяч, учитывая что средняя зарплата рабочего у нас в регионе 5(!) тысяч рублей. Так что у нас контрактник это очень даже хороший способ заработка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, все от регионов зависит. Вот в Москве контрактник это типа лох, который получает мизер. А вот в моем регионе контрактник получает в среднем чуть более 10 тысяч, учитывая что средняя зарплата рабочего у нас в регионе 5(!) тысяч рублей. Так что у нас контрактник это очень даже хороший способ заработка!

 

5 тысяч рублей? Я думал таких з/п нет уже лет 10.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен тебе. Есть еще как. У меня брат получает 7, я 4, отец 5, мать 3. Ха, прикольно, да? Вот и представь как круто у нас быть контрактником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По контрактникам все зависит от рода войск а еще от части.. В тех частях, куда идти не хотят, вот и прибегают к гестаповским методам... Иначе снимут у полковника звездочку и отправят куда-нить подальше, вот и эсэсничают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен тебе. Есть еще как. У меня брат получает 7, я 4, отец 5, мать 3. Ха, прикольно, да? Вот и представь как круто у нас быть контрактником

да уж, тут без армии необойтись:biggrin: ...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тысяч рублей? Я думал таких з/п нет уже лет 10.

:lol: :lol: :lol:

В ставрополе я получал на трех работах: 4100 + 3900 + 1350. И это краевой центр.

Вот так вот и живется :) Потому наш край лучший по призыву :)

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Ставропольском крае интернет 128К стоит 1350р, а 256К - 2300р :596:

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде цены разные. Если в Москве за 10 тысяч работать западло, то в у нас в регионе эта цена очень приличная сумма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! У нас и инет(128к-800 р. 256к-1200 р.) дешевле, и зп чуть выше, но для многих ребят из регионов контрактная служба даст возможность денег заработать хоть каких-то. Москва-это не вся Россия :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, терпение и подчинение, даже сейчас - последствия татаро-монгольского ига.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...