Перейти к содержанию

как быть?(врачи районного военкомат не согласны с заключением областного)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация...

после медкомиссии в районном военкомате, направили на областную, с категорией годности Б3, по ст 65.

на Областной Хирург на меня посмотрел - посмотрел акты в деле, сказал

- не годен, по двум статьям- по кокс артрозу, и по укорочению конечности(нога оказалась почти на 3 см короче , чем было описано врачом, к которому направлял районный военкомат). В областном написали акт, и сказали, что б центральный направил на обследование.

В центральном- сказали, что они не виноваты, что ногу мерил не их врач.

Сказали дождаться хирурга. Хирург попросил лечь, вытянуть ноги, окинул меня взглядом, позвал Глав врача. Показал на коленные чашечки, на пятки "вот одна, вот вторая- нет здесь трёх с половиной сантиметров"...

На обследования меня районный не отправил, а отправил снова в областной, мол пусть сами с тобой разбираются. В областном сильно удивились. И Хирург, который признал меня не годным, порекомендовал обратиться к хорошему травматологу в порядке "частного" приёма... а потом принести ему заключение. Причём сделать это до 15 числа, т. к. перед прохождением областной комиссии

всем выдавали повестки... А я получается не прошёл, забраковали, а повестка есть. Обязан ли я по ней явиться?

Что теперь делать и чего ожидать, подскажите пожалуйста.

Вообще очень странно, ведь областная комиссия выше, а районный всё равно не согласен.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши жалобу в областной военкомат на действия районного. Если областной вынесит решение о не годности - то районные обязан выдать Вам военник

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по повестке вы были обязаны, на данный момент вы можете последовать совету врача из областного ОВК. Вас были обязаны направить на доп. мед. обследования в соответствие с п.4 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", в связи с этим можете смело оспаривать бездействие районного ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и последовать совету врача-хирурга и обратиться к независимому врачу по данному вопросу, где от него получить необходимые медицинские сведения. В любом случае должно было быть обследование с документальным подтверждением того, что у вас одна нога короче другой, а не голословное предположение . Параллельно этой процедуре рекомендую вам обжаловать бездействие должностных лиц районного ВК, как вам уже посоветовали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...