Перейти к содержанию

Зрение. Петербург. Моя история.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !

После окончания университета военкомат вспомнил что есть такой я, и попросил отдать долг Родине.

С детства я имел очень плохое зрение и перед походом в военкомат, обследовался сначала в Эксимере, а затем решил, для подстраховки, обследоваться и в центре на Моховой (туда обычно направляют призывников). Обследовался я по платной схеме у заведующего и тот, независимо от Эксимера, полностью подтвердил результаты.

 

Они были таковы: (-7.0, -6.5) - авто рефрактометрия с каплями.

 

С этими бумагами я пришел в военкомат и меня направили опять на Моховую.

 

К моему удивлению, результаты оказались иными: (-6.75, -6.0). Таким образом, правый "непризывной" глаз вдруг стал "призывным".

Я спросил у врача, почему мол так получилось и показал ей результаты обследования у заведующего. После чего она мне поставила нормальные цифры, а по рефрактометрии что то невнятно сказала про ошибку медсестры.

 

Так вот у меня вопрос: как могут результаты измерений точного прибора так различаться ? Лично у меня сложилось впечатление, что на приборе делалась не полная коррекция: в прошлые разы, при измерении шарик становился очень четким, а в этот раз он был немного размытым. Может ли такое иметь место ?

 

П.С. Друзья, перестраховывайтесь ! Не было бы у меня запаса по зрению или данных обследования - отправили бы служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !

После окончания университета военкомат вспомнил что есть такой я, и попросил отдать долг Родине.

С детства я имел очень плохое зрение и перед походом в военкомат, обследовался сначала в Эксимере, а затем решил, для подстраховки, обследоваться и в центре на Моховой (туда обычно направляют призывников). Обследовался я по платной схеме у заведующего и тот, независимо от Эксимера, полностью подтвердил результаты.

 

Они были таковы: (-7.0, -6.5) - авто рефрактометрия с каплями.

 

С этими бумагами я пришел в военкомат и меня направили опять на Моховую.

 

К моему удивлению, результаты оказались иными: (-6.75, -6.0). Таким образом, правый "непризывной" глаз вдруг стал "призывным".

Я спросил у врача, почему мол так получилось и показал ей результаты обследования у заведующего. После чего она мне поставила нормальные цифры, а по рефрактометрии что то невнятно сказала про ошибку медсестры.

 

Так вот у меня вопрос: как могут результаты измерений точного прибора так различаться ? Лично у меня сложилось впечатление, что на приборе делалась не полная коррекция: в прошлые разы, при измерении шарик становился очень четким, а в этот раз он был немного размытым. Может ли такое иметь место ?

 

П.С. Друзья, перестраховывайтесь ! Не было бы у меня запаса по зрению или данных обследования - отправили бы служить.

 

да...... невеселая история.... не очень хорошо влияет на врачей слово Призывник!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому очень важно обследоваться до призыва и не в одном мед. учреждении, чтобы точно знать свои заболевания и/или возможно выявить новые, о наличии которых Вы даже не предполагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня вопрос: как могут результаты измерений точного прибора так различаться ? Лично у меня сложилось впечатление, что на приборе делалась не полная коррекция: в прошлые разы, при измерении шарик становился очень четким, а в этот раз он был немного размытым. Может ли такое иметь место ?

 

Конечно может, у меня например в направлении было указано обратиться к главному "внештатному":shocking: рентгенологу хотя во всех предыдущих направления такого не было. Когда проходил обследование везде спрашивали для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обидное, что при обследовании в военкомате можно и этих результатов не достигнуть. Будьте к этому готовы..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...