Перейти к содержанию

Направили на обследование


Рекомендуемые сообщения

Гость Владислав

Здравствуйте! Ситуация следующая. Явился в военкомат по повестке, прошел медкомиссию, где меня направили в 29 гор.больницу на стац.обследование с диагнозом хронический пилонефрит. Отсрочка у меня есть, учусь на 2 курсе в вузе, но справку из вуза принес только сейчас проходил медкомиссию. До этого с военкоматом имел дело в 2007 году, там тоже пытались отправить на обследование, но я не пошел. В приписном написано ограниченно годен. Так вот могу ли я щас отказаться от обследования, если я дал расписку о том что я его пройду в военкомате? (О том, что надо именно ЛОЖИТЬСЯ не знал). Мне сказали 21 явиться с результатами, а 26 - на призывную комиссию. Каковы действия?? В больницу ложиться времени катастрофически нет. Отсрочка до 2012 года. Что посоветуйте? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация следующая. Явился в военкомат по повестке, прошел медкомиссию, где меня направили в 29 гор.больницу на стац.обследование с диагнозом хронический пилонефрит. Отсрочка у меня есть, учусь на 2 курсе в вузе, но справку из вуза принес только сейчас проходил медкомиссию. До этого с военкоматом имел дело в 2007 году, там тоже пытались отправить на обследование, но я не пошел. В приписном написано ограниченно годен. Так вот могу ли я щас отказаться от обследования, если я дал расписку о том что я его пройду в военкомате? (О том, что надо именно ЛОЖИТЬСЯ не знал). Мне сказали 21 явиться с результатами, а 26 - на призывную комиссию. Каковы действия?? В больницу ложиться времени катастрофически нет. Отсрочка до 2012 года. Что посоветуйте? Как быть?

 

У вас есть хорошая возможность получить освобождение от призыва на военную службу и быть зачисленным в запас. Я бы на вашем месте воспользовался такой возможностью. В остальном - отказаться от медицинского обследования - это ваше право. Тогда вопрос об освобождении вас от призыва на в/сл. встанет после окончания отсрочки, и далеко не факт, что вы получите категорию "В", учитывая, что отказывались от мед.обследования в 2009 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав

Спасибо, а если у меня нету времени для прохождения мед. освидетельствования в данный момент, то могу ли я пройти его в 2012, когда отсрочка будет окончена?

и еще такой небольшой вопрос.: была судимость в 2007. условно. погашена. Говорили в армию не возьмут. Щас вышел закон, что судимых берут. Именно в этот призыв? Или вообще теперь всегда берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если у меня нету времени для прохождения мед. освидетельствования в данный момент, то могу ли я пройти его в 2012, когда отсрочка будет окончена?

- конечно можете. Проходить медицинское обследование в любом случае обязательно, т.к. необходимо определять степень годности к военной службе.

 

была судимость в 2007. условно. погашена. Говорили в армию не возьмут. Щас вышел закон, что судимых берут. Именно в этот призыв? Или вообще теперь всегда берут?
имеется ввиду не только данный призыв, а в целом

 

ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23.Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав

Спасибо. А то что я расписался в том, что я обязан пройти освидетельствование и 21.05 явиться с результатами, никак не повлияет на ход ситуации? Мне нужно в этот день явиться и написать заявление об отказе? Имею ли я право претендовать чтобы мне оставили категорию "B" на основании тех медицинских данных, которые имеются у них? Ведь когда я получал приписной, меня тоже хотели отправить на обследование, но помоему направление все таки не дали, и в больницу не ездил, а в приписном написали - Годен в ограничении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании твоих мед. док-тов от призыва не освободят. Призывная комиссия принимает решение на основании диагноза в Акте исследования состояния здоровья, который заполняется мед. учреждением после проведенного обследования.

 

Если сейчас откажешься от обследования, то признают годным и предоставят отсрочку по обучению. В этом случае по окончании отсрочки добиться выдачи направления на обследование с Актом будет проблематично. Кроме того и диагноз при обследовании по направлению ВК может не подтвердиться.

Мое мнение. Обследование надо проходить сейчас. Пробовать договориться в больнице не о стационарном, а амбулаторном обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав

а можно попробовать договориться с ВК о перенесении обследовании хотя бы на месяц вперед?? Приехать, заяву им накатать. Щас реально просто нету времени, даже днем куда-либо ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать вы конечно можете, только вряд ли ВК пойдет вам на встречу, тем более на такой срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте !

У меня такая проблемма... Направили на обслдование в направлении написан срок до 26 мая. Пришёл в больницу, а там сказали что запись к кардиологу только по средам с 7.30 утра:dontknow:. Что посоветуете делать, если я не буду успевать пройти обследование до 26 числа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишитесь на прием, а затем если не будете успевать пройти обследование уведомите об этом ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...