Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. 20 апреля я проходил призывную комиссию и врач дерматолог признал меня ограниченно годным, по ст. 10 б - по диагнозу пигментные невусы. В приписном написали решение призывной комиссии, что я ограниченно годен. Но теперь мне предстоит областная комиссия, которая либо подтвердит решение дерматолога либо его отменит и будет она 1 июЛя, 01.07.09. Для меня это очень поздно, мне сейчас срочно нужно ехать в другую область и устраиваться на работу, иначе пропадет вакантное место. Поговорив с врачом руководящим работой по освидетельствованию призывников, он мне сказал что: "Ты можешь сняться с учета и поехать в другую область, но тогда осенью тебе придется повторно проходить призывную комиссию. А мыл типа щас у тебя есть возможность получить военный билет." И вот говорит решай сам чо тебе делать и как поступить.

 

У меня сложилось такое чувство что мне лапшу на уши вешают. Скажите это правда или нет, если я поеду сейчас в другую область, решение ПК будет отменено и мне повторно придется проходить осенью медицинское освидетельствование и ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в другую область это, я имею ввиду на постоянку, т.е. прописка и учет военкомата уже будет там где я буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорив с врачом руководящим работой по освидетельствованию призывников, он мне сказал что: "Ты можешь сняться с учета и поехать в другую область, но тогда осенью тебе придется повторно проходить призывную комиссию. А мыл типа щас у тебя есть возможность получить военный билет."
- Вам сказали правду.... Если не будет подтверждения вашей категории на призывной комиссии субъекта, вы опять же будете на общих основаниях подлежать призыву на военную службу в следующий призыв. Вопрос встал ребром - либо освобождаетесь от призыва сейчас, либо вас военкомат будет дёргать в дальнейшем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вам сказали правду.... Если не будет подтверждения вашей категории на призывной комиссии субъекта, вы опять же будете на общих основаниях подлежать призыву на военную службу в следующий призыв. Вопрос встал ребром - либо освобождаетесь от призыва сейчас, либо вас военкомат будет дёргать в дальнейшем.

Ну а как бы эти пигментные невусы (родинки) у меня же не отпадут за это время... Т.е. хотите сказать что на следующей призывной комисии уже могут не учесть предыдущее решение ПК? все таки ведь в приписном уже решение написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как бы эти пигментные невусы (родинки) у меня же не отпадут за это время... Т.е. хотите сказать что на следующей призывной комисии уже могут не учесть предыдущее решение ПК? все таки ведь в приписном уже решение написано.

 

Если категория годности к военной службе не подтвердится, то, естественно, решение нижестоящей ПК будет отменено, и вы будете подлежать призыву в дальнейшем и опять будете проходить все мероприятия, связанные с ним... Каждый призыв - это комплекс мероприятий, который включает в себя прохождение медицинского обследования (освидетельствования).

2. Учитывают не решение ПК, а состояние вашего здоровья, которое может измениться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...