Перейти к содержанию

Освобождение по медицинцким показателям


Гость Mitka

Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В апреле и мае обследовался у врача в СПбГМУ им. Павлова на предмет подтверждения аллергии. В результате обследования врач поставил диагноз: бронхиальная астма, атопическая, аллергия к пыли, пыльце, легкое течение, вне обострения. Аллергический ринит, конъюктивит. Пищевая аллергия (отек Квинке). Сейчас собираюсь идти в военкомат с заявлением на освобождение. По какой статье расписания болезней лучше писать заявление и достаточно ли консультативного заключения из СПбГМУ им. Павлова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы получить освобождение от призыва на военную службу, вам, прежде всего, необходимо пройти медицинское освидетельствование в самом военкомате, причем лично. По результатам медицинского освидетельствования, вам будет дано направление на дополнительное медицинское обследование для подтверждения либо для опровержения ваших диагнозов заболеваний. В военкомат несите все ваши справки вместе с их копиями. Может вас и не направят на обследование, а вынесут вам сразу категорию вашей годности к военной службе. В случае признания вас ограниченно годным к военной службе (категория «В»), вы будете освобождены от призыва на военную службу. Категория годности ставиться призывнику в соответствии с расписанием болезни (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123).

Расписание болезней имеется в свободной продаже, а пока Вы найдете его здесь.

http://www.prizyv.net/rasp/

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел медкомиссию в военкомате. На мою жалобу на сколиоз врач сказал, что не видит его у меня. Дали направление на другие обследования. Я заодно обследовался на предмет сколиоза, послал маму отнести снимки и заключение врача в военкомат. Врач сказал, что там должны дать направление к врачу для заполнения акта. Старший врач комиссии ничего не дал, а хотел забрать снимки и отправить их в наш областной город. Мама снимки не отдала. Скажите, какой смысл направлять в областной центр снимки без меня? Правильно ли она поступила? Как мне все же получить это направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не ясен смысл направления снимков в областной военкомат. Скорее всего, ст. врач хотел их просто «потерять». Поскольку вы страдаете заболеванием «сколиоз», а по нему вас, очевидно, не хотят направлять на дополнительное обследование, чтобы благополучно призвать на военную службу. Поэтому пишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию о том, что вы при прохождении мед. освидетельствования предъявляли жалобы на состояние здоровья врачу-специалисту-хирургу, но он эти жалобы игнорировал. Пишите что, страдаете заболеванием «сколиоз» (кстати, только «сколиоз II или III ст. дает основание для категории «В»), что данный диагноз подтвержден такими то мед. документами. К жалобе приложите копии мед. документов. И просите, чтобы вас вызвали на контрольное медицинское освидетельствование, поскольку врач-специалист-хирург, наверняка вам по «сколиозу» поставил категорию «Б». Т. е. вы не согласны с заключением о годности именно конкретного врача-специалиста.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...