Перейти к содержанию

Присвоят ли звание и что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые "Знатоки" =)

Помогите пожалуйста разобраться в давольно нелёгкой ситуации.

Я учился с 2004г в СПБГУГА + военная каф. где после 4го курса прошёл сборы и сдал гос. экз. по военке. в начале 5го курса я первёлся в ГАСУ (др. ВУЗ) т.к. диплом данного заведения куда лучше + после его окончания мне гарантировали работу. Я перевёлся, во всех документах - ПЕРЕВОД, отчислен по переводу, вроде всё как надо. Перед этим нелёгким шагом ходил в Вашу консультацию в СПБ. Адвокат сказала что вроде как проблем быть не должно с присвоением звания если заканчиваешь другой ВУЗ. На военке, кстати которая сейчас прекращает существование с июня или с июля, мне отдали мой контракт, выписки чего я там насдавал с оценками, характеристику со сборов и справку с военки что я учился в СПБГУГА но не был там аттестован в связи с переводом. Офицер который занимается присвоением званий (на военке)мне сказал что этих бумаг + характеристика с последнего места учёбы, должно хватить. Типа "отнеси это всё в военкомат и копию диплома нового вуза и жди приказа". Пришёл в военкомат. Они даже не знают что я куда-то перевёлся. (прошло 8 мес.) Говорят принеси справку 26 с нового места учёбы, потом диплом со всеми документами с военки и мы пошлём это всё в какой-то 5ый отдел который занимается офицерами. Но точно сказать присвоят звание или нет в военкомате не смогли. Что делать я плохо понимаю. Пускать всё на самотёк не хочется. Начитался Вашего форума где люди пишут что после перевода им не присвоили звание и пришёл в тихий ужас. Что делать не знаю, но за 1 мес. сборов точно понял что служить не хочу))

1) Что сейчас делать?

2) Присвоят ли звание если я всё сделаю?

3) Могут ли забрать если всё же стану офицером?

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые "Знатоки" =)

Помогите пожалуйста разобраться в давольно нелёгкой ситуации.

Я учился с 2004г в СПБГУГА + военная каф. где после 4го курса прошёл сборы и сдал гос. экз. по военке. в начале 5го курса я первёлся в ГАСУ (др. ВУЗ) т.к. диплом данного заведения куда лучше + после его окончания мне гарантировали работу. Я перевёлся, во всех документах - ПЕРЕВОД, отчислен по переводу, вроде всё как надо. Перед этим нелёгким шагом ходил в Вашу консультацию в СПБ. Адвокат сказала что вроде как проблем быть не должно с присвоением звания если заканчиваешь другой ВУЗ. На военке, кстати которая сейчас прекращает существование с июня или с июля, мне отдали мой контракт, выписки чего я там насдавал с оценками, характеристику со сборов и справку с военки что я учился в СПБГУГА но не был там аттестован в связи с переводом. Офицер который занимается присвоением званий (на военке)мне сказал что этих бумаг + характеристика с последнего места учёбы, должно хватить. Типа "отнеси это всё в военкомат и копию диплома нового вуза и жди приказа". Пришёл в военкомат. Они даже не знают что я куда-то перевёлся. (прошло 8 мес.) Говорят принеси справку 26 с нового места учёбы, потом диплом со всеми документами с военки и мы пошлём это всё в какой-то 5ый отдел который занимается офицерами. Но точно сказать присвоят звание или нет в военкомате не смогли. Что делать я плохо понимаю. Пускать всё на самотёк не хочется. Начитался Вашего форума где люди пишут что после перевода им не присвоили звание и пришёл в тихий ужас. Что делать не знаю, но за 1 мес. сборов точно понял что служить не хочу))

1) Что сейчас делать?

2) Присвоят ли звание если я всё сделаю?

3) Могут ли забрать если всё же стану офицером?

Спасибо огромное!

К сожалению, оснований для присвоения воинского звания лейтенант у Вас нет. Звание присвоят, если Вы предъявите диплом об окончании ВУЗа, указанного в Договоре об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на факультете военного обучения (военной кафедре) СПБГУГА.

Если станете офицером, пребывающем в запасе, то призыву не подлежите.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читал договор, я не нашёл в нём конкретной формулировки что я должен закончить именно этот ВУЗ. + Почему подполковник с военки говорит что должны присвоить... Адвокат у которого я был на консультации сказал что должны присвоить... Кто мне может дать ответ если даже в районном военкомате ничего сказать не могут? А если вдуматься... то это бумажная белиберда и ничего кроме! Я закончил военку, прошёл сборы, сдал экзамен, получу диплом о высшем образовании. А этот 5ый курс... там я его закончил или где-то в другом месте... какая разница? Все эти ВУЗЫ имеют гос. аккредитацию. Т.е. после окончания универа я приду в военкомат, покажу диплом и меня заберут обычным срочником???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читал договор, я не нашёл в нём конкретной формулировки что я должен закончить именно этот ВУЗ.

Вы правы, т.к. в 2004 году был установлен иной порядок присвоения воинского звания офицера.

Ваш вопрос спорный. Вы заключили контракт об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре и о прохождении после получения воинского звания офицера военной службы по призыву в порядке, установленном Законом.

Законодательство изменилось. Обязательство служить по призыву отпало. Как гражданину, успешно завершившему обучение по программам подготовки офицеров запаса, в установленном порядке одновременно с зачислением в запас должны были, согласно контракту, присвоить воинское звание офицера. Его не присвоили, так как не были поданы в срок требуемые для этого документы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть пример с бывшим Красноярским Государственным Техническим Университетом (КГТУ) который вошел в состав Сибирского Федерального Университета (СФУ). Будут ли какие-либо трудности с новым наименованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть пример с бывшим Красноярским Государственным Техническим Университетом (КГТУ) который вошел в состав Сибирского Федерального Университета (СФУ). Будут ли какие-либо трудности с новым наименованием?

С переименованием проблем не будет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из должностных лиц может конкретно на 100% ответить мне на этот вопрос? Т.к. в районном военкомате вообще никто ничего не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из должностных лиц может конкретно на 100% ответить мне на этот вопрос? Т.к. в районном военкомате вообще никто ничего не знает...

Согласно пункту 2 статьи 21, воинское звание лейтенанта присваивается:

б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения.(Положение о порядке прохождения военной службы -в редакции действовавшей с 22.04.2003 г. по 11.06.2006 г).

Следовательно, отсутствие в контракте записи об обязательном окончании СПбГУГА не дает основания присвоить Вам воинское звание офицера, в случае невыполнения указанного условия. Такая логика.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...