Перейти к содержанию

Должны ли дать старлея по окончании срочной службы?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, собственно, заключен в заголовке: в ноябре сего года заканчивается срочная служба лейтенантом, а посему возникает вопрос: раз я служу 2 года, то не должны ли мне по окончании срока службы дать звание старшего лейтенанта, как всем лейтенантам-контрактникам, отслужившим 2 года, тем паче что стою я на капитанской должности? Было бы очень приятно уйти на дембель старлеем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, собственно, заключен в заголовке: в ноябре сего года заканчивается срочная служба лейтенантом, а посему возникает вопрос: раз я служу 2 года, то не должны ли мне по окончании срока службы дать звание старшего лейтенанта, как всем лейтенантам-контрактникам, отслужившим 2 года, тем паче что стою я на капитанской должности? Было бы очень приятно уйти на дембель старлеем. :)
Согласно действующему законодательству, срок для прохождения военной службы в воинском звании лейтенант, составляет - три года.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос в продолжение.

Дадут ли старлея по , если после военной кафедры был в запасе.Срок присвоения звания 20 июня 2006, срок призыва 8 октября 2007 на 2 года.Должность капитанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос в продолжение.

Дадут ли старлея по , если после военной кафедры был в запасе.Срок присвоения звания 20 июня 2006, срок призыва 8 октября 2007 на 2 года.Должность капитанская.

Виталик! 19 июня 2009 года Вам должны присвоить очередное воинское звание - старший лейтенант (Статья 22 Положения о порядке прохождения военной службы).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда мой вопрос в догонку: звание лейтенанта мне присвоено приказом МО РФ 3 октября 2006 года, а призвали на срочную службу 7 ноября 2007 года. Получается, мне по аналогии с Виталиком тоже должны дать старлея в начале октября этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда мой вопрос в догонку: звание лейтенанта мне присвоено приказом МО РФ 3 октября 2006 года, а призвали на срочную службу 7 ноября 2007 года. Получается, мне по аналогии с Виталиком тоже должны дать старлея в начале октября этого года?

И Вас поздравим 2 октября 2009 года.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда мой вопрос в догонку: звание лейтенанта мне присвоено приказом МО РФ 3 октября 2006 года, а призвали на срочную службу 7 ноября 2007 года. Получается, мне по аналогии с Виталиком тоже должны дать старлея в начале октября этого года?

Должны-должны, я тоже получаю тры звезды в сеньтябре этого года:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если звание лейтенанта присвоено 31 мая 2006 г., призван 10 июля 2007 г., но нахожусь за штатом с января 2009 г.???
Йохан, Вам не повезло. Очередное звание присваивают военнослужащим в соответствии с занимаемой должностью.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лицам, прибывающим в запасе может быть присвоено очередное воинское звание после прохождения военных сборов на основании ходатайства командира части. Попробуйте решить вопрос с кадровиками, пускай вас назначат на воинскую должность на один день и представят к присвоению очередного воинского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааааак....А как в запасе присваивается звание? Я вообще старлея получу???:shocking:

Согласно п.п. а) пункта 7, статьи 24 Положения о порядке прохождения военной службы, очередное воинское звание может быть присвоено гражданину, пребывающему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации: а) до старшего лейтенанта включительно - при положительной аттестации.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А если строевая проморгает с документами? я уже получается 9 дней как должен быть старлеем, но что то тишина пока.
Уточните в кадрах, отправили представление на звание или забыли. Если отправили, то дата приказа о присвоении звания будет соответствовать требуемой.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В период пребывания в запасе очередное воинское звание может быть присвоено после прохождения военных сборов по ходатайству командира воинской части, в которой проходили сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прохождения военных сборов

либо по результатам некой "мифической" аттестации в военкомате, есть такая лазейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего старлея наверно точно промаргали. Новый начальник отдела кадров говорит что он документы не отправлял и отправлять не будет, потому что мне дескать увольняться скоро и звание меня не догонит. А отправлял ли старый НОКиС документы он не знает. Вообщем, что делать? куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, что делать? куда бежать?
К командиру части бежать. Он отвечает в воинской части за все вопросы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего старлея наверно точно промаргали. Новый начальник отдела кадров говорит что он документы не отправлял и отправлять не будет, потому что мне дескать увольняться скоро и звание меня не догонит. А отправлял ли старый НОКиС документы он не знает. Вообщем, что делать? куда бежать?

 

Если командир в/ч подписал представление к присвоению Вам ст. л-нта, то кадры обязаны отправить все документы дальше и не беспокоиться на счёт того, догонит оно Вас или нет и когда Вам увольняться.

Если представление не подписано, то тогда можно не беспокоиться и готовиться к сдаче должности. Это кстати поважнее будет.

Узнайте, как Вам правильно посоветовали, есть ли на Вас представление, и ждите спокойно своего звания.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представление не подписано, то тогда можно не беспокоиться и готовиться к сдаче должности.

 

Что значит не подписал? А закон? меня вот эта простота душевна в армии больше всего раздражает. А со сдачей у меня все в порядке с завтрашнего дня сдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не подписал?
Значит, что нечего было подписывать.
А закон?
Закон обязывает командира выполнять свои обязанности.
меня вот эта простота душевна в армии больше всего раздражает.
Обжалуйте неправомерные действия (бездействие) должностных лиц, возможно, полегчает.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обжалуйте бездействия органов военного управления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не подписал? А закон? меня вот эта простота душевна в армии больше всего раздражает. А со сдачей у меня все в порядке с завтрашнего дня сдаю)

 

Не подписал - это значит, что он не согласен с Вашей аттестацией Вашими непосредственными начальниками, что Вы достойны присвоения в/зв ст. л-нт. Причины несогласия с Вашей наверняка положительной аттестацией могут быть разные, и на этот вопрос Вам может ответить только командир Вашей в/ч.

Как вариант - отсутствие для занимаемой Вами в настоящее время штатной должности в/зв ст. л-нт. В таком случае отказ в подписи представления вполне обоснован.

Желаю удачи в сдаче дел и должности.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все зависит от того,когда было присвоено первичное звание л-нт. Мне повезло, звание получил в 2006 году,призван в 2007м и 31.05.2009 получил старлея и обмывал звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае дело не в везении, а своевременности представления к присвоению очередного в/звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...