Перейти к содержанию

Альтернативная служба


Рекомендуемые сообщения

Альтернативная гражданская служба - особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" на альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых призывной комиссией принято соответствующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок военной службы по призыву и составляет 36 месяцев, а для граждан из числа окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования - 18 месяцев.

 

Это значит, что если я буду проходить альтернативную службу, соответствующей моей специальности в дипломе, то срок службы будет 18 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что если я буду проходить альтернативную службу, соответствующей моей специальности в дипломе, то срок службы будет 18 месяцев?

 

Да, вы правы, хотя специальность в дипломе и не имеет определяющего значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок военной службы по призыву и составляет 36 месяцев, а для граждан из числа окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования - 18 месяцев.

 

Это значит, что если я буду проходить альтернативную службу, соответствующей моей специальности в дипломе, то срок службы будет 18 месяцев?

 

извените, вы о чём? какие 36 мес? это в какой стране? с 2008 срок службы для всех 12 мес. А АГС 21 мес. читайте закон. 18 мес. только для тех, кто работать будет на военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените, вы о чём? какие 36 мес? это в какой стране? с 2008 срок службы для всех 12 мес. А АГС 21 мес. читайте закон. 18 мес. только для тех, кто работать будет на военных.

 

Действительно, срок альтернативной гражданской службы в 1,75 раза превышает установленный Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы по призыву и составляет для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 21 месяц. Так что все зависит от того, где именно вы будете проходить АГС.

 

добавлено через 6 минут

А что является определяющим значением?

Допустим, по специальности я экономист... Варианты существуют?

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2007 г. N 137

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ

ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ

МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ

ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ

ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 

Должность "экономист" здесь предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно более подробней раскрыть этот вопрос?

 

Меня интересует сама процедура призыва и прохождения альтернативной службы и условия, которые ставятся человеку, проходящему её?

 

Каков срок службы, если я закончил государственный ВУЗ?

 

На что я могу рассчитывать, если моя специальность- инженер(Химический факультет)?

 

Могут ли направить в другой регион? Да и вообще, где жить я буду, при прохождении АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда напрявят, там и будешь, но не обязательно утки таскать с экскриментами, срок службы 2 года чтоль или 2, 5 года

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы не зависит от ВУЗ'а, который ты закончил. Читай выше, всё написано.

 

Процедура призыва проста, условия - трудовой кодекс рф.

Единственое ограничение - нельзя выезжать из региона(города) без ведома работодателя. Полагается 8ми часовой рабочий день, выходные, отпуск (проезд до дома оплачивается). Можно учиться на заочном отделении, тогда и на сессию отпускать будут.

 

Сначала подаёшь заявление, потом проходит пк которая рассматривает твоё заявление. Потом мк. Потом пк которая выносит решение о призыве. Она направляет данные о тебе в роструд и через полгода приходит направление. Если всё устраивает - едешь служить. Если нет - оспариваешь и ждешь следующего.

 

Роструд подбирает наиболее подходящую для твоей специальности работу. Но могут направить на любую работу. Если работа далека от твоей специальности то такое направление можно оспорить.

 

В другой регион направить могут, но могут и дома оставить. Если женат, то все шансы остаться дома. Сейчас работадатели не очень рвутся оплавивать проезд и проживание. Условия проживания в другом регионе - обычное общежитие.

 

Про сборы - не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вообще можно посмотреть перечень профессий и мест прохождения альтернативной службы? Если у меня специальность инженер информационных систем, то я могу расчитывать на АГС по именно такой специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня сейчас будут призывать, то могу я сейчас высказать свое желание о прохождении АГС(заявление не писал)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня сейчас будут призывать, то могу я сейчас высказать свое желание о прохождении АГС(заявление не писал)???

 

заявление обязательно надо подать, за пол года до вашего призыва. То есть вам пол года назад подать надо было его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте призывников!

Написать заявление никогда не поздно! Разница только в последствиях - или сразу отправят, или придётся несколько лет поспорить.

И перед самой отправкой в вс, заявления сдавали, и никуда не отправлялись!

 

ФЗ об АГС не последняя инстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно, и сложность тоже :yes2: . Не для всех сходить в суд - это сложно. Особенно с общественной помощью, и с помощью тех же юристов.

 

Или вы считаете это бесполезным с точки зрения освобождения от службы вообще? Ведь заявление даёт дополнительные основания, чтобы не ходить в армию на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я так не считаю, но решение дела в суде для граждан обычно представляется сложным решением проблемы, особенно без участия адвокатов или "общественности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните в ВК - может еще есть время написать заявление на АГС

 

Там как раз не стоит уточнять - ответ будет один - поздно, нельзя, не примем, откажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Написать заявление никогда не поздно, а полученный ответ всегда можно обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я живу в Краснодаре.Могу ли я рассчитывать на прохождение службы в городе, где я живу,а именно - в Краснодаре.

 

Такая возможность не исключена, но принцип комплектования вооруженных сил в нашей стране экс-территориальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Краснодаре.Могу ли я рассчитывать на прохождение службы в городе, где я живу,а именно - в Краснодаре.

 

Можете, НО согласно ст. 4 п. 2 ФЗ "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ"

 

Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

 

При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...