Перейти к содержанию

Синдром морфана?


Рекомендуемые сообщения

год назад ходил в поликлинику, сказали : Синдром Морфана, в армию ты не пойдешь. Сходил туда еще раз недавно - там другой врач попросил меня отвести большой палец за ладонь и сказал, что синдрома у меня этого нет и что я годен к строевой. так вот... что это за болезнь вообще такая?

С НАМИ БОГ И СЛАВА ПРЕДКОВ!

 

ЧАЮ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад ходил в поликлинику, сказали : Синдром Морфана, в армию ты не пойдешь. Сходил туда еще раз недавно - там другой врач попросил меня отвести большой палец за ладонь и сказал, что синдрома у меня этого нет и что я годен к строевой. так вот... что это за болезнь вообще такая?

 

Что в поликлинике посмотрели на Вас и сказали, что у Вас синдром Морфана? А какие проводились исследование? Какой врач по специальности заподозрил болезнь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

генетик.

 

добавлено через 42 секунды

анализы брали

С НАМИ БОГ И СЛАВА ПРЕДКОВ!

 

ЧАЮ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

генетик.

 

добавлено через 42 секунды

анализы брали

 

Укажите какие анализы у Вас брали и их результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А где генетика этого найти, в платных медучреждениях? Мне дали отсрочку на полгода, сказали обращаться к врачам самостоятельно. На ЭХО сердца в том числе поставили синдром Морфана, обращался только к кардиологу. А про генетические обследования, и, вообще, про врача такого, первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните в дерпартементе здравоохранения вашего района, должен быть генетик. Или подскажут куда обратиться. Можно в поисковике найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. Мне кардиолог сказала, что мои проблемы с сердцем есть последствие этого синдрома. Если меня поставят на учёт к кардиологу будет ли это являться причиной не годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела, что Вы из МО. Для области - генетик в МОНИКИ. Звоните в сравочную МОНИКИ, спросите телефон генетика (они сидят в другом корпусе). Направление к генетику никакого не надо. Звоните, записывайтесь и езжайте со всеми мед. документами: детской картой, если она на руках, выписками и т.д.

Мы ездили на консультацию по поводу недифференцированной дисплазии соединительной ткани. Но освободился сын от призыва по др. поводу.

По генетическому заболеванию, как мне говорили, сложно освободиться, т.к. все синдромы не прописаны в 80 ст. РБ.

Что касается кардиологии, распечатайте из РБ соответствующие статьи и проконсультируйтесь с кардиологом. Пусть сформулирует Вам диагноз в соответствии с РБ. Кстати, можно попросить генетика направить на консультацию к кардиологу МОНИКИ. Его заключение будет более весомым, чем врача из поликлиники по месту жительства. Тем более, что если Вы будете освобождаться по кардологии, то как для районного, так и для областного ВК нет выше ЛУ, чем МОНИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с С-м Марфана не берут в армию!?

Никто не говорил об этом, скорее наоборот, другое дело последствия, которые могут быть вызваны этим синромом.

Про синдром Энлерса-Данлоса, думаю уместнее спросить здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с С-м Марфана не берут в армию!? А С-м Элерса-Данлоса тогда?

Только с полным синдромом Морфана не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с С-м Марфана не берут в армию!? А С-м Элерса-Данлоса тогда?

В чём он проявляется?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...