Перейти к содержанию

Стойкая аритмия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С вашего сайта и в комментариях специалистов для пункта "в" статьи 42 расписания болезней я понял, что стойкая аритмия фиксируется суточным мониторированием холтером.

 

У меня возник вопрос, а что собственно подразумевается под термином "стойкость". Я точно знаю, что стойкая- это не обязательно частая.

Так вот постоянная аритмия является "стойкой"?

Разъясните пожалуйста этот термин, он совсем не понятен :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у меня на каждой экг, каждом холтере, эхокг это, в течении жизни проявляется, то ее можно засчитать, как стойкую?

Важен ли при этом вид аритмии? Обязательно ли она должна быть пароксизмальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расписания болезней:

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

 

Устанавливается в стационарных условиях.

 

Т.е. если у меня на каждой экг, каждом холтере, эхокг это, в течении жизни проявляется, то ее можно засчитать, как стойкую?

Если аритмия стойкая, то на ЭКГ, ЭХО-КГ должны быть видны нарушения гемодинамики сердца, изменение структуры сердце (к примеру, гипертрофия желудочков).

Хочу сказать, что стойкая аритмия легко опеределяется по последствиям для сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в последней экг есть изменение правого желудочка, нагрузка на правое предсердие. Такие вещи могут быть последствием аритмии или составляющей более серьезного заболевания?

И если да, то что нужно сделать? Эхокг? Холтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите получить полный ответ тогда либо обследуйтесь по даному заболеванию , либо напишите полный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...