Перейти к содержанию

Длинный диагноз по невролгии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот такой у меня диагноз:

Вегетативное соматоформное нарушение (или приступ, точно не помню), сопровождающееся паническими атаками.

 

Зафиксирован был 2 раза за 4 месяца.

Первый приступ был очень сильным, полное успокоение пришло только через 4 дня, но потом еще неделю в состоянии покоя не сильно дергало ноги

Второй-умеренно сильный. Полное успокоение через 2 дня. Ноги дергало дня 3.

Оба приступа случились из-за стрессового сотояния. Госэкзамены, работа над дипломом.

Прописали пить "адаптол" и в случае сильного приступа "фенозепам".

Адаптол помогает, немного подымает настроение, становлюсь более спокойным, рациональным, менее мнительным. Когда забываю принимать, то снова накатывает тревога и полудепрессивное состояние.

Пока приступов больше не было, так что фенозепам не пил.

 

Скажите пожалуйста, является ли это непризывным заболеванием, подходит ли под статью 17 пункт "в"?

 

Заранее, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пил фенозепан, нормально но честно мне он не помогал, у меня тож панические атаки, говорят, что если они подтвердятся эти самые атаки то есть шансы, остаться дома. А как у тя проявляются эти самые атаки.

У меня вот какой диагноз:Вегето-сосудестая дистания с паническими атаками (адреналовые крызы) с церебростанией.

 

добавлено через 8 минут

А если честно, то это как мне кажется не из - за стресса, а связано это с позвоночником.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пнд тут не нужно по моему, мне без психиатра, невропатолог поставил диагноз. Не гони, не возьмут я думаю. Завтра с актом в военкомат иду, после чего отпишу те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя такой же диагноз?

 

Отпиши, было бы очень интересно.

Буду держать за тебя кулаки, ведь меня это тоже касается:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за акт то? Ты стацианарно обследовался?

 

Врач-специалист с форума, ответьте пожалуйста на первое сообщение темы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот такой у меня диагноз:

Вегетативное соматоформное нарушение (или приступ, точно не помню), сопровождающееся паническими атаками.

 

Зафиксирован был 2 раза за 4 месяца.

Первый приступ был очень сильным, полное успокоение пришло только через 4 дня, но потом еще неделю в состоянии покоя не сильно дергало ноги

Второй-умеренно сильный. Полное успокоение через 2 дня. Ноги дергало дня 3.

Оба приступа случились из-за стрессового сотояния. Госэкзамены, работа над дипломом.

Прописали пить "адаптол" и в случае сильного приступа "фенозепам".

Адаптол помогает, немного подымает настроение, становлюсь более спокойным, рациональным, менее мнительным. Когда забываю принимать, то снова накатывает тревога и полудепрессивное состояние.

Пока приступов больше не было, так что фенозепам не пил.

 

Скажите пожалуйста, является ли это непризывным заболеванием, подходит ли под статью 17 пункт "в"?

 

Заранее, большое спасибо!

 

Это является только основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование в ПНД. По результатам обследования ПК примет решение. Это может быть ст. 17.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, все психотические и невротические расстройства должны быть подтверждены в ПНД?

 

И еще, ходил слух, что вышел какой то нормативный акт, связанный с депрессивным состоянием человека и он относится к расписанию болезней.

Есть ли в действительности что-то похожее?

 

добавлено через 3 минуты

И еще, скажите, что нужно, чтоб установили в ПНД для подтверждения диагноза статьи 17 по пункту "в", а то мои расстройства можно как по пункту "в", так и по пункту "г" освидетельствовать, здесь не понтна ситуация?

 

В чем вообще разница между пунктом "в" и пунктом "г" стать 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вы должны будете пройти обследование. Про нормативный акт пока не слышали. Необходимо пройти комплексное обследование. Исходя из заключения будет ясно какой пункт вам подходит ("в" или "г"). Разница в степени нарушений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация означает, что ваши нарушения в состоянии здоровья могут вылечится, т.е. быть в состоянии полной ремиссии или исчезнуть. Т.Е. вернуться в состояние полного выздоровления. При данном виде расстройств нарушения бывают крайне разнообразны. Все зависит от того, что именно вас беспокоит. Какие у вас нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои нарушения написаны в первом сообщении этой темы. По ним можно что-нибудь сказать?

 

врач-консультант дал вам исчерпывающий ответ.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал лучше в армию. Стоит там разок засветиться и всё...в жизни сильно помешает.

 

идиты со сваими советами ..надо понимать разницу между неврологией и психеатрией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь, господа...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я то разницу понимаю, 90% моих товарищей медики да и родители тоже получили медицинское образование я единственный человек, который не согласился стать челюстно - лицевым хирургом, а предпочел стать инженером (это мне как то ближе) Х.З как у вас, а у нас если в психиатрии засветился будешь сторожить на стоянке машины. Да действительно по неврологии с паническими атаками получить ВБ не реально. Да и вам господин Funder, необходимо обратится к психологу, уж больно бурно вы реагируете на МНЕНИЕ окружающих.

Попасть в психиатрию очень легко, достаточно просто симулировать приступ, для этого необходимо знать ощущения пациента с данным диагнозом, и провести гипервентиляцию, что бы давление немного отклонилось от нормы и было сильное сердцебиение. Гипервентиляция производиться следующем образом необходимо в течении нескольких мину быстро и глубоко дышать, до тех пор пока баланс в ввашем организме СО2 и О2 не достигнет критического уровня. В этот момет вы будете чуствовать себя не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас если в психиатрии засветился будешь сторожить на стоянке машины.

это не так, просто сплетней у вас много...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не так, да же если близкие люди медики сами отговаривают.

 

Всё зависит от диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...