Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации


Рекомендуемые сообщения

Сын проходил медкомиссию в ВК 5 мая, 19 мая за повесткой. Имел на руках результаты УЗИ, где указаны полип желчного пузыря, т.е доброкачественное новообразование, нефроптоз. Когда хирург посмотрел заключения, то сказал что «полип это ничего не значит, а вот нефроптоз можно было и получить категорию В». И записал только нефроптоз. В результате категория Б-3. Я считаю, что действия врача неправомерны, т.к. у сына уже в наличие полип желчного пузыря, т.е доброкачественное новообразование, а это категория В, кроме того данный диагноз он должен был написать в ВК карточке. Так же, я считаю, должны были направить на обследование по нефроптозу. Может я не права? Помогите разобраться в ситуации. Подскажите, что нам делать! Сейчас у него действует отсрочка по учебе до конца июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь Вам необходимо написать жалобу на врача хирурга в вышестоящую призывную комиссия.

После того как призывная комиссия примет решение о призыве, обратитесь с заявлением в суд. (но только при том случае если вы считаете что заболевание имеющееся сына действительно не позволяет проходить срочную службу в ВС, так как суд постарается Вас убедить о назначении суд. мед. экспертизы). По поводу заболевании пожалуйста обратитесь в медицинский раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой момент: разве действия ВК правомерны? Если Вы говорите, что отсрочка по учёбе до конца июня, тогда почему они вызывают на мед. комиссию уже в мае? Мне кажется ещё и из-за этого можно опротестовать решение комиссии. Раз они поступают незаконно!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того одногруппники сына уже имеют повестки на руках, а сыну получать повестку 19 мая. Плохо когда не знаем законов!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой момент: разве действия ВК правомерны? Если Вы говорите, что отсрочка по учёбе до конца июня, тогда почему они вызывают на мед. комиссию уже в мае? Мне кажется ещё и из-за этого можно опротестовать решение комиссии. Раз они поступают незаконно!!???

 

Не можно, а нужно. Призывные мероприятия во время действия отсрочки по обучению незаконны и запрещены.

Пожаловаться стоит в прокуратуру.

По повесткам до окончания отсрочки не ходить, иначе рискуете загреметь в войска.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение: Ведь призывные мероприятия незаконны не только в период действия отсрочки по обучению, но также и других отсрочек!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...