Перейти к содержанию

Интересная ситуация


Гость Fedot

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Помогите разобраться в ситуации.

У меня была отсрочка по учебе до 2006г. В осенью я получил сотрясение головного мозга, пролежав в стационаре (копия документа из поликлиники сохранилась). Я получаю отсрочку до весны 2007 года. Весной прохожу медкомиссию, которая не приняла никакого решения (доп. обследование и пр. на почве сотрясения). Меня говорят, что меня вызовут....

Прошло 2 года без повесток и другого внимания со стороны военкомата.

В марте приносили повестку, явился в военкомат а мне заявляют, что моего дела нет и все надо восстанавливать заново. Скрипя зубами по новой документы начал собирать. Также весной этого года у меня обнаружен туберкулез (до этого было хр. бронхит, по которому я во время учебы получал категорию В), мне врачи военкомата отправляют на обследование.

Но зайдя со своим делом к военкому, на меня товарищ в погонах "наехал" по полной.

Он потребовал объяснений почему моего старого дела нет!!!

Объявил, что он хочет, чтобы со мною поработала прокуратура на предмет уклонения от службы.

Однако в первую очередь он потребовал объяснительную с меня по следующим вопросам:

1. Описать процесс посещения военкомата в 2006 и 2007 годах( схема передвижения с делом по зданию и указание лиц кому дело отдано).

2. Назвать лицо, которое приняло решение об отсрочке в 2006.

3. Объяснить куда делось личное дело в 2007г.

4. Объснить причину по которой я с осени 2007 по весну 2009 сам добровольно без повесток не являлся.

 

Я, конечно, примерно опишу что было, но схема движения и всех, с которыми контактировал в военкомате, я просто не вспомню!

Прошу совета как мне поступить и обязан ли я писать объяснительные такого рода?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае советую написать объяснительную, хотя никаких объяснительных вы писать не должны. Товарищ в погонах просто Вас запугивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, конечно, примерно опишу что было, но схема движения и всех, с которыми контактировал в военкомате, я просто не вспомню!

Прошу совета как мне поступить и обязан ли я писать объяснительные такого рода?

Заранее благодарен!

 

Забей:nono2: ,ничего не помню:dontknow: ,у меня сотрясение было:shocking: !

Просто,если неправильно напишешь почему в РВК добровольно не являлся, могут против тебя всё развернуть.Лучше под дурачка:ciao: ,ничего не видел,ничего не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...