Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 24 года,закончил лицей,потом поступил в университет.В конце второго курса был отчислен,в военкомат не ходил,повестки приходили,мать не брала,лично мне не вручали,так длится второй призыв.Работаю на офицальной работе ,военком не информировал.Живу пока дома,без звонка по телеф.не кому не открываю

1)Что мне за это светит?

2)Как вести себя дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозит штраф в размере 500р.Когда придете в ВК говорите,что проживали по месту прописки.

 

добавлено через 2 минуты

Родители пускай не открывают дверь военкоматчикам и ничего не подписывают

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Тоесть я могу продолжать в таком духе и уголовка не светит?

Если случиться что выловят,про работу молчать лучше,ведь в таком случаи мне из военкома нужна будет справка на место работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Тоесть я могу продолжать в таком духе и уголовка не светит?

Если случиться что выловят,про работу молчать лучше,ведь в таком случаи мне из военкома нужна будет справка на место работы?

 

Не все так хорошо как вам кажется.... Повестку не подписывали - это позитивный момент! Но тем не менее они приходили... В постановлении пленума верховного суда №3 четко регламентирован порядок рассмотрения дел, связанных с уклонением граждан от призыва на военную службу, если докажут умысел на уклонение, то осудят.

Если выловят - Вам уже не до работы будет...Призовут... А ваш трудовой договор работодатель расторгнет в одностороннем порядке, всвязи с призывом вас на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скоро они могут возбудить дело?это уже второй призыв ,без отсрочки

 

Для начала военный комиссар должен письменным определением обратиться на имя начальника соответствующего ОВД для проведения розыскных мероприятий, ввиду ваших неявок. Затем, как правило, по почте приходят требования из прокуратуры об обязательстве явиться в военкомат на мероприятия связанные с призывом и об ответственности за неявку. Тут порядок может быть различным, либо приносят домой такое обращение, либо направляют по почте заказное письмо на ваше имя. Если не явитесь и после этого заводят уголовное дело, но перед этим будут брать объяснения с ваших близких родственников, с лиц, которые приносили повестки и т.д. , тоесть собирать доказательную базу... Сроки рассмотрения таких дел в данной ситуации не имеют особого значения, (по срокам всё в рамках УПК РФ) т.к. рассматривается вопрос об уклонении от призыва в целом, а не только от одного призывного периода

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!Пожалуста расскажите:

1)как мне вести себя при приходе в военкомат(что говорить о причинах неявок)

2)что отвечать моим родителям при приходе участкового за разьяснением?Напомню,что ранее они повесток не брали и отказывались расписываться,но пока приходили только курьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите что повесток в глаза не видели и лично Вам их никто не вручал а сами все время жили по месту прописки

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопросы!Пожалуста расскажите:

1)как мне вести себя при приходе в военкомат(что говорить о причинах неявок)

2)что отвечать моим родителям при приходе участкового за разьяснением?Напомню,что ранее они повесток не брали и отказывались расписываться,но пока приходили только курьеры.

Хотелось бы более конкретно,это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Одно основание вам сказали назвали выше, главное что бы из ваших объяснений не прослеживалось умысла на уклонение от призыва на военную службу.

2. Живет по месту прописки, на данный момент нет дома.

 

Вам нужно в срочном порядке решать вопрос с военным комиссариатом, будете продолжать скрываться, возбуждение УД не избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)как мне вести себя при приходе в военкомат(что говорить о причинах неявок)

- Говорите, что повесток никогда не получали, звонков и прочих сигналов из ВК не было, к тому же вы сами, как законопослушный гражданин, явитесь в ВК, Если придет участковый, то скорее всего попросит написать объяснение, родители ваши пусть так и пишут, как вам уже посоветовали.

Говорить ничего лишнего не стоит. Ответы должны быть краткие и по факту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...Повторюсь про ситуацию с сыном.. При перерегистрации и замене паспрта встал на учет в военкомате.. До этого в связи с выездом за пределы РФ был снят с учета, когда подняли вопрос чтоб на учет не ставили тк учится за границей ответила, что лдела нет и пока это регистрационные меры..тк каникулы были короткими ребенок не успел оформить снятие и уехал на учебу, 2 года уже в РФ не появляется.За это время приносили повестки но в них НИ РАЗУ НЕ УКАЗАЛИ ПРАВИЛЬНО его данные... Бабушка не поправляя того, что написано отвечала: такого нет... Сегодня снова принесли повестку, воткнули в дверь..в ней опять НЕВЕРНО УКАЗАНЫ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ СЫНА....Неверно указано отчество... Что должна будет сказать бабушка, если появится участковый..Ведь наверняка именно неправильные данные и будут в запросе у участкового.. Должна ли она его поставить в известность, что молодой человек в данный момент находится за пределами РФ и как только приедет решит вопрос с военкоматом..Все дело в том, что когда выяснли почему он был снят с учета и почему его не надо ставить на него...от него потребовали справку, что он учится за пределами РФ.. Справку предоставляли..но вот не встать на учет не получилось... а сейчас "головная боль" Бабушка боится сказать чтото лишнее, что может навредить сыну, в любом случае летом он должен приехать..Документы о регистрации в консульстве, и об учебе в ВУЗе есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: ни за одну повестку не расписывались!!!!! два раза повестки приносил дедок не имеющий отношение к военкомату..он сам говорил, что его просто попросили по пути занести.. Как лучше всего себя вести бабушке..она в квартире одна мы в данный момент не рядом, старушке далеко за 70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически ваша бабушка права, так как повестки приносят совершенно другому человеку. Но вашему сыну нужно срочно приехать в РФ и сняться с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать он сможет только по окончании семестра, и еще один вопрос будет ли считаться уважительной причиной отсутствие на данный момент турпаспорта(сейчас идет замена через консульство, уже два месяца, вроде бы еще месяц ждать) И в любом случае что отвечать если появится участковый???? ведь если сказать что такого нет..тогда могут посчитать что уклоняется ведь прописан..??? в общем двойственная ситуация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем слуае единственный выход, это приезд сына. Если скажете, что он за границей и не снялся с воинского учета, этог то же будет расцениваться как умысел на уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...