Перейти к содержанию

Уголоыное дело


Гость Y123

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, мне пришла в почтовый ящик поветска, потом с другого района пришла поветска на работу от полковника, бывшая жена грозит, что через знакомого заведет на меня уголовное дело или отправит в глушь сапоги топтать т.к. я уже 10 лет невстаю на учет. Через пару дней мне исполнится 27 лет... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПРАВДУ ЛИ ОНА ГОВОРИТ? ВОЗМОЖНА ЛИ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ МЕНЯ ОТПРАВИТЬ ПОСЛЕ 27 ЛЕТ СЛУЖИТЬ? Я закончил военмех и имею звание офицера...ЧТО ДЕЛАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Т. е. если вам исполняется 27 лет, призвать вас на военную службу никак не могут. Вас могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу, только в том случае, если в отношении вас хоть раз выносилось решение о призыве на военную службу. В любом другом случае вам грозит лишь административная ответственность. Если же вы имеете звание офицера запаса, вас вполне могут призвать лишь на военные сборы сроком до двух месяцев.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю если я не подписывался ни в каких поветсках на меня уголовное дело не могут завести за уклонение от ВО, а если подписался и не пришел, то могут, так я понимаю?

Скажите данное решение о призыве на военную службу, могут вынести без меня, т.е. решение вынесли а я об этом не слуху ни духу не знаю, как этот процесс происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали, и претензии военкомата станут беспочвенными.

Если в отношении Вас было вынесено решение о призыве (Вы призаны годным и не имеете или нге воспользовались Вашим правом на отсрочку или освобождение от призыва), призывная комиссия принимает решение о призыве Вас на военную службу, о чём Вам под роспись должна быть вручена повестка. В случае если Вы не явились по подписанной Вами повестке на отправку в ВС, не имея уважительных причин, Вам светит уголовная ответственность - лишение свободы на срок до 2 лет.

Мой Вам совет: на следующий после Вашего 27-летия рабочий день придите в военкомат и оформите военный билет. Призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с повестками из разных районов? (с одного в ящик кинули, с другого района на работу прислынной мной не подписанных) в др. районы мне нужно потом являться? причем я в них не прописан? или достаточно я виться только в свой район в котором я прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас имеет право тот военкомат, к которому Вы приписаны.

Что касается работы, то им повестки приходят из военкомата, обслуживающего район, в котором предприятие или фирма расположены. В этом военкомате Вам делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны являться в военный комиссариат по повестке, которую они лично получили, и лично расписались в её получении. Решение призывная комиссия может вынести только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после прохождения вами медицинского освидетельствования. Я так понимаю, что в военкомате вы ни разу в своей жизни не были. Вам исполниться 27 лет, идите в тот военкомат, где вы проживаете, т. е. по месту вашей регистрации, с паспортом и с ф. 9, и вставайте там на воинский учет. Предупреждаю сразу, призвать вас после 27 лет не смогут, а в получении военного билета вам сделают головную боль.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...