Перейти к содержанию

статья 23


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,на данный момент я являюсь выпускником ВУЗа. Отец (подполковник)погиб в Чечне в 1995 при исполнении воинского долга. Все 5 лет которые я ходил в военкомат мне говорили, что у меня отсрочка по учебе и оснований на выдачу воинского билета нет-приходи после диплома.В феврале получал загранпаспорт,для его получения нужна была справка по форме 32.Мне ее не выдали пока я не прошел медкомиссию и не подписал повестку на 2 июля(развод был жесткий-или подписывай или не будет справки).При этом я беседовал с военкомом , который на мое заявление о том, что я не подлежу призыву (ст 23 пункт 2б) сказал, чтобы я спустился с небес,утверждая,что призывать меня будут в июле месяце после получения диплома (регестрация в Москве у меня до 30 июня-повестка на 2 июля).После этого мне 3 раза звонили из военкомата,трубку я взял один раз -мне сказали , что моим личным делом кто-то из ФСО интересовался,хотели ,чтобы я у них служил.

Как я понимаю статью 23 п2 никто не отменял.

Подскажите,как мне сейчас поступить?Ждать 2 июля?Какие вопросы мне могут задавать в военкомате и как мне на них отвечать,какие документы взять с собой?Заберут же,потом поздно вопрос решать будет.Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на основании пп."б" п. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имеете право на освобождение от призыва на военную службу.

Свое право на освобождение от призыва на военную службу вы можете отстаивать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в военкомат, о выдаче копии решения, и оспаривайте решение призывной комиссии в суде. А так же напишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что ПК, как я понимаю, пока у него не было. Парень спрашивает, что ему сейчас делать. Может, есть специальные формы-справки, которые он может предоставить в военкомат, и в которых удостоверяется, что он - сын военносужащего, погибшего при исполнении воинских обязанностей? Документ в военкомат как официальное основание для освобождения все равно ведь нужен. А какой? Господа юристы, помогите парню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- копия документа, удостоверяющего личность, с предъявлением оригинала

- справка, подтверждающая призыв отца ребенка на военную службу и прохождение им военной службы по призыву, выданная военным комиссариатом по месту его призыва;

- копия документа, подтверждающего гибель (смерть, признание в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявление умершим) военнослужащего в период прохождения военной службы по призыву с предъявлением оригинала;

- копия свидетельства о смерти военнослужащего с предъявлением оригинала;

- копия свидетельства о рождении ребенка с предъявлением оригинала;

 

И заявление о предоставлении освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...