Перейти к содержанию

вопрос про недовес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Рост у меня 179 вес 61-63, почитал на форуме про недовес, вроди как разобрался. Чтоб было ИМТ менее 18,5, нужно, чтоб вес был 59,9 и меньше (поправьте если не прав). Я могу скинуть вес до такого уровня без проблем за неделю. Что мне положено при этом? Как я понял меня военкомат должен направить на обследование, а потом при нахождении болезни, вызывающей недовес, либо при поижении веса, дадут военник. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Вам дадут акт в больницу...если выявят или не выявят заболевание дадут отсрочку на 6 месяцев, по истечении будут смотреть на Вашу динамику, похудеешь - ен призовут, поправишься - призовут...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобнвй вопрос: рост 173, - вес 54-55кг. (сказали, что я должен вешать 60, 60 - с небольшим). Двавли отсрочку на 6 мес. Я не поправился, т.е сколько бы я не питался, - вес не набирается. Что теперь, меня могут забрать или как??? заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если даже не выявят заболевания, но похудеешь после отсрочки 6 месяцев, не призовут и выдадут военник с B?

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в", категория годности В. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

добавлено через 44 секунды

У меня подобнвй вопрос: рост 173, - вес 54-55кг. (сказали, что я должен вешать 60, 60 - с небольшим). Двавли отсрочку на 6 мес. Я не поправился, т.е сколько бы я не питался, - вес не набирается. Что теперь, меня могут забрать или как??? заранее благодарен!

 

не поправились совсем? или даже похудели?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поправились совсем? или даже похудели?

 

пару кг сбросил.

 

впринципе вы можете надеется на освобождение, т.к. у вас отрицательая динамика веса! как это будет на практике в военкомате не знаю..

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сбросил пару кг, то должны освободить..возможно опять на обследование отправят...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте по порядку. Вот у меня заканчиваетс отсрочка в июле, я иду в военкомат, там мне дают повестку на медкоиссию, я прихожу на нее, хирург меня взвешивает и измеряет, потом говорит, что вес у меня недостаточный и дает направление в больницу. Затем я в больнице, прохожу обследование, как я понял, хоть выявили, хоть не выявили болезнь, но мне дают отсрочку на 6 месяцев. После 6 месяцев на следующий призыв я прихожу в военкомат, прохожу опять медкомиссию и если весить больше не стал, то получаю военник. Я все правильно понял? Если что то не верно, то пожалуйста напишите.

И вот еще есколько вопросов.

1.Как проходит обследование в больнице? как долго?

2.Должен ли я каждый месяц проверять свой вес? Если да, то где, в больнице и или военкомате?

3.Стоит ли до похода в военкомат, проверить вес и рост в поликлинике или платной больнице, чтобы была справка о моем настоящем весе и росте?

4.Почему все говорят, что по этому диагнозу сложно получить освобождение, и что военкомат не хочет его принимать?

5.Что мне следует делать если военкомат ведет себя с нарушением правил, занижает/завышает рост или вес, говорит, что с этим диагнозом

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте по порядку. Вот у меня заканчиваетс отсрочка в июле, я иду в военкомат, там мне дают повестку на медкоиссию, я прихожу на нее, хирург меня взвешивает и измеряет, потом говорит, что вес у меня недостаточный и дает направление в больницу. Затем я в больнице, прохожу обследование, как я понял, хоть выявили, хоть не выявили болезнь, но мне дают отсрочку на 6 месяцев. После 6 месяцев на следующий призыв я прихожу в военкомат, прохожу опять медкомиссию и если весить больше не стал, то получаю военник. Я все правильно понял? Если что то не верно, то пожалуйста напишите.

И вот еще есколько вопросов.

1.Как проходит обследование в больнице? как долго?

2.Должен ли я каждый месяц проверять свой вес? Если да, то где, в больнице и или военкомате?

3.Стоит ли до похода в военкомат, проверить вес и рост в поликлинике или платной больнице, чтобы была справка о моем настоящем весе и росте?

4.Почему все говорят, что по этому диагнозу сложно получить освобождение, и что военкомат не хочет его принимать?

5.Что мне следует делать если военкомат ведет себя с нарушением правил, занижает/завышает рост или вес, говорит, что с этим диагнозом

Заранее спасибо за ответы.

 

Желательно, чтобы была отрицательная динамика (снижение веса хоть на 1-2 кг), т.к. если вес будет на месте и не будет выявлено заболеваний, могут призвать... Ну а если поправишься то точно призовут.

 

1. Обследование в среднем длится 7 дней.

2. Вес свой проверять нужно в поликлинике с фиксацией в карте..

3. Да стоит и желательно не один раз.

4. Т.к. военкомат не хочет признавать это за статью.

5. Нужно обжаловать решение, предварительно взяв копию решения призывной комиссии.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что могу сказать, взвешивает не хирург а терапевт. У меня рост был 177 вес вроде 55. но проблема в том что физ нагрузки я отлично переношу но похудеть с легкостью могу допустим каждый месяц в процессе взвешивания на пол кило. Взвешивают скорее всего в больнице. На остальные вопросы с удовольствием бы послушал ответы умных людей. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что могу сказать, взвешивает не хирург а терапевт. У меня рост был 177 вес вроде 55. но проблема в том что физ нагрузки я отлично переношу но похудеть с легкостью могу допустим каждый месяц в процессе взвешивания на пол кило. Взвешивают скорее всего в больнице. На остальные вопросы с удовольствием бы послушал ответы умных людей. :ciao:

 

Т.е. мои ответы Вас не устроили...как не умного человека))))

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши посты написаны приблизительно в одно и тоже время, поэтому вопрос исчерпан. :yes2: Хотелось бы побольше узнать о практике освобождения по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут сказали, что утром человек всегда выше на 2 см чем вечером, может из за этого?

 

Просто распрямись как утром..и будешь 179 см.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мой рост 174, вес 52.5, т.е. ИМТ чуть больше 16.

Сегодня ходил в военкомат, у меня отсрочка по учебе до 1 июля 2009 года. Имею ли я право на отсрочку по дефициту веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мой рост 174, вес 52.5, т.е. ИМТ чуть больше 16.

Сегодня ходил в военкомат, у меня отсрочка по учебе до 1 июля 2009 года. Имею ли я право на отсрочку по дефициту веса?

 

Ваш ИМТ = 17,33

 

Пока у Вас не закончится отсрочка по учебе, другую Вам предоставить не имеют права, только после 1 июля...

Вам дадут акт в больницу для подтверждения, далее отсрочку на 6 месяцев и если вы покажете отрицательную динамику (снизите еще вес) вам дадут ВБ, если поправитесь - призовут...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это еще побороться придется) Спасибо большое)

 

добавлено через 3 минуты

И еще... Где я могу прочитать подобные правила о весе? Это прописывается в законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, в какую поликлинику меня должны направить? В городской у меня просто знакомые есть, если, что могут написать чего. И вот еще, если например написали мне в поликлинике чего нить, то будут ли проверять это в военкомате? Повезут ли меня на краевую медкомиссию, или ограничатся местной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, в какую поликлинику меня должны направить? В городской у меня просто знакомые есть, если, что могут написать чего. И вот еще, если например написали мне в поликлинике чего нить, то будут ли проверять это в военкомате? Повезут ли меня на краевую медкомиссию, или ограничатся местной.

 

Военкомат направляет по акту в больницу, где его заполняют и по заключению в акте военкомат выносит решение. На краевую комиссию также могут отправить, в основном отправляют для утверждения выдачи ВБ.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман22, ну как я понял, не будут же в военкомате проверять заново мое здоровье если у них есть заполненый акт? Как я могу узнать в какую именно больницу мне выпишут акт? Может стоит уже подкатывать к тем врачам, которые в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман22, ну как я понял, не будут же в военкомате проверять заново мое здоровье если у них есть заполненый акт? Как я могу узнать в какую именно больницу мне выпишут акт? Может стоит уже подкатывать к тем врачам, которые в больнице?

 

Вы пишите конкретнее... Что значит еслиу них уже есть акт? Они Вас отправляли на обследование и Вы им уже приносили акт?

Если ты имеешь ввиду свои диагнозы из поликлиники, то военкомат все равно тебя отправит на основании этих диагнозов подтверждать их через стационар по акту...

 

Больницу узнаете тогда, когда Вам дадут направление в нее. По поводу подкатывания к врачам - это не тот форум...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите конкретнее... Что значит еслиу них уже есть акт? Они Вас отправляли на обследование и Вы им уже приносили акт?

Если ты имеешь ввиду свои диагнозы из поликлиники, то военкомат все равно тебя отправит на основании этих диагнозов подтверждать их через стационар по акту...

 

Больницу узнаете тогда, когда Вам дадут направление в нее. По поводу подкатывания к врачам - это не тот форум...

 

Нет, я не имею ввиду мои диагнозы из поликлиники, я имею ввиду диагнозы, которые получу в больнице, в стационаре, куда меня направят обследоваться, от военкомата. А вопрос в том, будут ли проверять, этот диагноз врачи из военкомата? Просто я спрашиваю, потому, что друзья проходили первую медкомиссию, их отправляли в больницу на обследование (у них скалиоз был и плоскостопие), потом они приносили в военкомат акт, в котором был написан диагноз, а затем их отправляли уже в краевой центр на еще одну медкомиссию, где их повторно обследовали. Ну как я думаю, лишний раз сделать рентген на краевой медкомиссии не проблема, а вот обследовать меня заново 7 дней никто не станет. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...