Перейти к содержанию

снова вопрос про камни в мт


Гость tdutybq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Есть справка со след диагнозом (извиняюсь, если что неправильно напишу, сильно почерк у врача не понятный):

 

Лекб. камень верхней трети правого мочеточника. Почечная колика справа купировавшаяся(?)

ОАМ: уд. вес: 1010, белок 0,033 г/л, эр "все" поле зр. лямбда-тоз - 13,6*10 */*, нв-143 г/л, эр 5,17*10, тромб -242*10

УЗИ: Левая почка 11*5,5 см, правая почка 12*6 см. ТПП-2,0 см
УЛС слева просматривается, справа умеренно расширен, правый мочеточник до 0,7 см, в в/з мочеточника конкремент 0,5 см.

 

Читал похожу ветку на форуме и в расписании болезней, можно ли мне попасть под категорию, освобождающую от службы? Попадаю ли я под нижеописанное, относящееся к категории В?

 

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

 

И чем отличается эта часть пункта В, от пункта Г:

 

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;

 

Мне делали не только УЗИ, но и рентген, значит, под категорию Г я не попадаю?

 

Да, и еще, недавно позвонили с деканата института, просят забрать повестку на мед. комиссию, стоит ли собирать какие справки, успевать регистрировать приступы колеки? Если да, то какие, и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличается тем, что если при камнях меньше 0,5 мм есть изменения в моче есть, то в армии не служить, а если нет этих изменений, то придется отдать долг Родине.

а вот при камнях от 0,5 мм и более, в любом случае не служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. поидее меня от службы в армии должны освободить? Или могут дать отсрочку, пока камень не выйдет? объясните пожалуйста мне более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какого размера у Вас камни?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно требовать военник....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...