Перейти к содержанию

Количество отсрочек


Гость RedKa

Рекомендуемые сообщения

Знакомый говорит "положено только 2 отсрочки, 3-ю не дают. 1-я институт, если 2-ю оформил уже по предприятию, то 3-ю могут так не дать со сгоранием 1-й. тогда бы все заканчивали институт, шли на год работать в НИИ, потом отсиживались в аспире ровно до 27-ми".

 

То есть по его словам: первая отсрочка - ВУЗ дается, 2-ая - работа на госпредприятии дается, а 3-ья - на !аспирантуру! не дается.

По-моему, он ошибается (вернее не он, а тот кто ему это сказал в военкомате).

 

Насколько я знаю - количество отсрочек на аспирантуру не ограничено. Это так?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество отсрочек по обучению в вузе, колледже и т.п. ограничивается двумя. Правда, если призывник был отчислен из учебного заведения за нарушение устава или брал больше одного академического отпуска, право на вторую отсрочку теряется.

Число отсрочек, связанных с получением послевузовского образования, не регламентируется, можете закончить несколько аспирантур, и за каждую Вам будет положена отсрочка.

Что касается сотрудников военкоматов, то они пойдут на всё, лишь бы побольше призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваш знакомый бредит. Внимательно прочитайте ему п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Аспирантура не соотносится с предыдущей учебой и работой ни коим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость коля21@21

Здраствуйте

Помогите разобраться

мне говорят в военкомате что у меня уже 3 отсрочки есть и что я могу ненадеиться на большее но вот вчем дело я закончил школу ( 9 класс) в 2001г в возрасте 16 лет потом поступил в училище на 4 года где и была использована первая отсрочка закончив в 2005г 12 июля и поскачил призыв потом осенью я попав в аварию и уменя была сломана рука в течение 8 месяцев рука была в гибсе и мне довали отсрочку на пол года дважде в итоге получилось что у меня 3 отсрочке 1 поучебе и 2 по болезни

игоги мне говарят что институт мне несветит но как я знаю научебу дают 2 отсрочке и отсрочке поболезни нещетаются

я прав или нет ичто мне делать?????

ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...