Перейти к содержанию

Снятие / постановка на учет


Гость Dic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

Возникла такая ситуация: снялся в военкомате по месту постоянного жительства и собирался получить регистрацию по месту временного пребывания. Однако обтоятельства сложились так что пока не могу получить регистрацию.

 

В течение какого срока я должен встать на учет на новом месте ? если не получится, грозит ли какая-нибудь ответственность при постановке на старом месте и в какое время я должен это сделать ? Еще хочу знать какая ответсвенность грозит при просрочке постановки на учет?

 

На руках у меня военник офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы должны встать на воинский учет в течение 2-х недель. во всех описанных вами случаях вам грозит административная отвественность и, как следствие, штраф в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ, еще уточнить хотел, нужно встать на учет со дня прибытия, т.е допустим если у меня есть билет с поезда, то можно воспользоваться им ( он считается днем прибытия ? я же не могу мгновенно в новом месте появиться :) ) а не день снятия с учета в старом военкомате, я правильно понимаю ?

 

Если обратно в старом военкомате в течение 2-х недель со дня снятия с учета обратно встану, то меня все-равно оштрафуют ? (за то что не встал в новом месте ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, билет может служить оправдательным документом. если вы уложитесь в указанный 2-х недельный срок, то вас не смогут оштрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...