Перейти к содержанию

Расеянный Склероз


Рекомендуемые сообщения

Доброе Утро.

Мне 19 лет, учусь на 4 курсе, но все таки, на данное время в военном билете указанно что годен! И как я понимаю они даже меня не собираются.

А заболеваю уже этими болезьнями более года.

Хотелось бы узнать, при заболевании(рассеянный склероз), а так же сосудистая дистония, могут ли забрать в армию или нет?

И что мне с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диагноз-рассеянный склероз-доказан, то в армию вас естесственно никто не заберет. главное, чтоб он подтвердился при обследовании от военокмата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть выписки из 11 больници города москвы (центра расеянного склероза). Но все таки есть возможность, что и с таким диагнозом заберут или отпадает вообще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпадает, это Д без вопросов

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. другими словами , те справки которые у меня есть, с заключениями военкому все равно? даже из центра по этой болезне? просто я знаю в какую больницу положот, из который направят в центр расеянного склероза.Но больше всего интерисует до сих пор вопрос, если болезнь подтверждается от военкомата, то это категория Д ?Или как ни крути даже если подтвердится могут забрать? Я не могу это понять. Скажите точнее пожалуйста!

Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши медицинские документы будут лишь основанием для направления вас на дообследование (выдача акта). Если ваш диагноз подтвердится при обследовании в больнице по направлению от военкомата, то можете рассчитывать на получение военного билета. Вас никуда уже не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвердится, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

1. боковой амиотрофический склероз

Синонимы: рассеянный склероз

Категория: Д

Статья: 23. п. "в"

Дополнительно: К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...