Перейти к содержанию

Восстановление на работе после службы в армии


Гость НикоL@й

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Если я уволился с работы по причине службы в армии, то после службы обязан ли работодатель взять меня обратно? Ведь я не виноват, что меня призывают и, может быть, планировал там работать до пенсси. Говорится ли что-нибудь об этом в законах?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель вас восстанавливать не обязан. А трудовой договор в данном случае расторгается по независящим от воли сторон обстоятельствам (п.1 ст.83 ТК)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Здраствуйте!

Если я уволился с работы по причине службы в армии, то после службы обязан ли работодатель взять меня обратно? Ведь я не виноват, что меня призывают и, может быть, планировал там работать до пенсси. Говорится ли что-нибудь об этом в законах?

Спасибо!

 

Работодатель вас не обязан брать на прежнее место т.к вы расторгнули договор и на ваше место скорей всего уже нашли человека,но бывают организации которые сохраняют место например на железной дороге(и то зависит от вакансии),об этом надо либо было договариватся когда уволнялся-перед армией...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по закону вас не имеют право уволить. ваше рабочее место за вами сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошла речь,то увольнение вообще не юридическое понятие!И в ст. 83, п.1 точно сформулировано, что труд.договор прекращается по обстоятельствам не зависящим от воли сторон...

 

Все твердите,что сохраняется...Скажите мне пожалуйста основываясь на какую статью или положение и т.д. ???Просто очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Меня не восстанавливают на работу в средней школе ,после срочной службы в армии,учителем физкультуры!!

Взяли другого.

Есть диктофонная запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для защиты Ваших прав,Вы можете обратиться в прокуратуру,суд.Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться на очную консультацию к специалистам(адвокатам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...