Перейти к содержанию

Вопрос о гражданстве РФ и ВК


Гость marcusvinsetn

Рекомендуемые сообщения

Гость marcusvinsetn

Добрый вечер!

У меня такая история:

 

В 15 лет я приехал в Россию и только в 21 год получил гражданство РФ, до этого я учился в школе, закончил 11 классов, сейчас заканчиваю колледж. До получения паспорта РФ обо мне ни один ВК не знал, т.к. был гражданином другого государства, когда получил паспорт, я поехал становиться на воинский учет по месту прописки (но живу я в другом месте), в ВК по месту прописки почти заполнили все документы, тут меня спросили "где живешь?", я ответил, что не по прописке дал адрес, где фактически проживаю, учусь и работаю. Мне отдают документы на руки и говорят, становись на воинский учет там, где живешь. Я согласился, так как мне это даже удобнее, на учет меня не поставили. Далее, я, приезжаю в ВК по месту жительства, они посмотрели все мои документы дали повестку на начало осеннего призыва для прохождения медицинской комиссии, я подписал и ушел. Прихожу в ВК в назначенный день и час, далее уже военные комиссары рассматривают мой вопрос, и задают вопрос, почему до сих пор не встал на учет, я им объяснил выше изложенную ситуацию, мне говорят, езжай, вставай на учет по месту прописки или делай временную прописку по месту фактического проживания. Через 2 месяца я все таки сделал временную прописку и в декабре пришел опять, но уже без всяких повесток, тут женщине, которая принимает документы, не понравились мои документы на справке о составе семьи не было даты. И сказала, сделаешь и потом придешь после новогодних праздников (именно так и сказала) хотя время было еще. Я все сделал и опять пришел, мне комиссары говорят (эти же) ты обязательно должен встать на учет по месту прописки, а только потом уже по временной прописки. Я в шоке говорю, Вы мне сказали так, мол, и так (сказанное выше), и слышу ответ мы не могли так сказать, все давай иди не мешай.

За все это время я женился, и у меня родилась дочь сейчас ей уже 6 месяцев.

Так вот помогите с ситуацией, что мне делать?

Не идти вообще? И что за это будет в дальнейшем?

Или идти в ВК по прописке, но мне там скажут, где шлялся целый год, Вообщем совсем не знаю, что делать. Я даже не знаю, годен я или нет...

 

Заранее Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На учет Вы обязаны встать сначал по месту жительства, ВК по месту жительства обязан был поставить Вас на в/у в силу ст.8,10 ФЗ №53. Форма общения с ВК - письменная. Поэтому подайте ВК по месту жительства заявление о постановке на ППВУ. Затем уже встанете на в/у по месту пребывания. В данной ситуации Вам грозит штраф за несвоевременную постановку на в/у (хотя бы и по вине ВК, доказать обратно не представляется возможным, если только сам ВК не заявит о Вашей своевременной явке. Но это все будет актуально, в случае наложения на вас административного штрафа и обжалования Вами соответствующего постановления), оснований для привлечения к уголовной ответственности (т.е. наличие умысла на уклонение), в данном случае, не имеется.

2.За неисполнение обязанности по в/у предусмотрена административная/уголовная ответственность (при наличии умысла, на который будет указывать невозможность вручения повестки, если будет установлено, что Вы не встали на учет именно с этой целью). Чем дольше Вы не становитесь на в/у, тем хуже, в последствии, это может оказаться для Вас.

Вопрос о годности по состоянию здоровья Вы можете задать на мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...