Перейти к содержанию

Как подстраховаться насчёт документов!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос заключается вследующем, мне поставили диагноз в больнички в которую я пошёл по направлению военкомата!

поставили следующий диагноз!

 

"Двухсторонее продольное плоскостопие 3 степени,тараноладоевидным артрозом до 2 степени, выпрямление поясничного лордоза, грыжи Шмоля, Л1-Л3, протрузия дисков Л4-Л5!"

 

Данный диагноз даёт мне возможность получения военого билета! Диагноз подтверждён в акте на обследование!

Этот акт я отдам в военкомате ! вместе со снимками! Как мне подстраховаться, чтоб данные документы и само собой диагноз не пропал после того как я его отдам!Может копии завереные нотариусом или как то ещё!

 

И ещё вопрос ! Могут ли они изменить диагноз по снимкам ! в Военкомате сами ! И правомерно ли это !? и как с этим бороться!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай копии всех диагнозов, заключений и самое главное-акта!

можно заверить у нотариуса, но, думаю, не обязательно, т.к. если диагноз выставлен верно, то никуда ваши болезни не денутся:biggrin:

в военкомате хирург может опровергнуть диагноз, но если он это сделает предвзято, то его решение и решение ПК всегда можно оспорить.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос заключается вследующем, мне поставили диагноз в больнички в которую я пошёл по направлению военкомата!

поставили следующий диагноз!

 

"Двухсторонее продольное плоскостопие 3 степени,тараноладоевидным артрозом до 2 степени, выпрямление поясничного лордоза, грыжи Шмоля, Л1-Л3, протрузия дисков Л4-Л5!"

 

Данный диагноз даёт мне возможность получения военого билета! Диагноз подтверждён в акте на обследование!

Этот акт я отдам в военкомате ! вместе со снимками! Как мне подстраховаться, чтоб данные документы и само собой диагноз не пропал после того как я его отдам!Может копии завереные нотариусом или как то ещё!

 

И ещё вопрос ! Могут ли они изменить диагноз по снимкам ! в Военкомате сами ! И правомерно ли это !? и как с этим бороться!

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Произойти может все, что угодно, поэтому все документы сдавайте под расписку в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как, "сдавайте под расписку"? опишите, пожалуйста, че сказать ВК и кому, чтобы они дали расписку о приеме документов!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ! насчёт расписки речь не идёт !

Я слышал что парень отдавая снимки сказал дайте мне расписку что вы забираете у меня их ! в ответ услышал "Ты нормальный !? они у нас храняться в надёжном месте ! и пропасть не могут ! и мы не обязаны вам выдавать ничего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорёк123
Да уж ! насчёт расписки речь не идёт !

Я слышал что парень отдавая снимки сказал дайте мне расписку что вы забираете у меня их ! в ответ услышал "Ты нормальный !? они у нас храняться в надёжном месте ! и пропасть не могут ! и мы не обязаны вам выдавать ничего"

Такая же ситуация, даже при начальнике РОВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписку о принятии документов в ВК вы не получите, но вы можете сдать в ВК заявление на имя председателя/зам.председателя ПК/врача, руководящего работой по освидетельствованию, в котором в приложении будут указаны необходимые документы. Этого будет достаточно для подтверждения факта сдачи в ВК соответствующих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Расписку о принятии документов в ВК вы не получите, но вы можете сдать в ВК заявление на имя председателя/зам.председателя ПК/врача, руководящего работой по освидетельствованию, в котором в приложении будут указаны необходимые документы. Этого будет достаточно для подтверждения факта сдачи в ВК соответствующих документов.

 

Можно по подробней ?! каким образом это делается ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье (№ статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

 

3. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

 

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...