Перейти к содержанию

Сильная аллергия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вот вопрос, здесь на форуме говорят, что по аллергии освободиться практически нереально. Но а что делать если аллергия действительно очень сильная ? У меня вот например, с малых лет поллиноз на тополь и березу. Каждый май для меня пытка: начинают сильно чесаться глаза, да так что под глазами появляются синяки, начинается очень сильный насморк (с платком не расстаюсь), практически без остановки чихаю, сильно болит голова. Находиться на улице (не то что работать) я просто физически не могу, по указаниям аллерголога, весь май я должен сидеть дома (практически не выходя на улицу), с закрытыми окнами.

 

Ну неужели с такой сильной аллергией я не имею права на освобождение ? Не ужели нельзя как-нибудь собрать дополнительную мед комиссию что бы сделали исключение и меня освободили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сделать алерго пробы, ФВД с вентолиним метохолином, конс алерголога. Может на астму потяните, тогда военый билет в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сделать алерго пробы, ФВД с вентолиним метохолином, конс алерголога. Может на астму потяните, тогда военый билет в кармане.

 

Астму диагностировали в 2005 году (легкая степень). Но щас она уже не особо ощущается (иногда затрудненное дыхание и тяжесть в груди но удушья нету), ФВД я конечно попробую сделать, но боюсь оно ничего не подтвердит. :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам уже отвечал, что Вас призовут!! Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

 

У вас есть поражение органов? не думаю...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астму диагностировали в 2005 году (легкая степень). Но щас она уже не особо ощущается (иногда затрудненное дыхание и тяжесть в груди но удушья нету), ФВД я конечно попробую сделать, но боюсь оно ничего не подтвердит.

 

Дерзайте! Добивайтесь акта с этим диагнозом и пройдите обследование! Результаты будут особенно хорошими, если перед ФВД будет затрудненное дыхание (может поняли, что его вызывает). Плюс провокационный тест с метахолином должен показать склонность к бронхоспазму.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вот вопрос, здесь на форуме говорят, что по аллергии освободиться практически нереально. Но а что делать если аллергия действительно очень сильная ? У меня вот например, с малых лет поллиноз на тополь и березу. Каждый май для меня пытка: начинают сильно чесаться глаза, да так что под глазами появляются синяки, начинается очень сильный насморк (с платком не расстаюсь), практически без остановки чихаю, сильно болит голова. Находиться на улице (не то что работать) я просто физически не могу, по указаниям аллерголога, весь май я должен сидеть дома (практически не выходя на улицу), с закрытыми окнами.

 

Ну неужели с такой сильной аллергией я не имею права на освобождение ? Не ужели нельзя как-нибудь собрать дополнительную мед комиссию что бы сделали исключение и меня освободили ?

 

Полностью согласен с ответом врача-консультанта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...