Перейти к содержанию

Подписанная повестка, а я в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Когда ездил домой, подписал повестку на конец мая. Сам сейчас живу в другом городе. Можно ли как то без последствий не прийти по повестке, используя эту причину, что меня просто не было в городе, предъявить билет с поезда. Или сказать что у меня денег на билет не было, не мог приехать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вам поверят в военкомате и это не является уваж причиной неявки - уважительные причины - болезнь,болезни родсвенников и др. И если Вы неявитесь,то скорее всего дело передадут в прокуратуру и Вас вызовут на допрос к следователю и в последствии возбудят уг дело. Если суд сочтет Вашу оговорку уважительной причиной,то Вас освободят от уголовной ответсвенности, но я думаю не сочтет

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Когда ездил домой, подписал повестку на конец мая. Сам сейчас живу в другом городе. Можно ли как то без последствий не прийти по повестке, используя эту причину, что меня просто не было в городе, предъявить билет с поезда. Или сказать что у меня денег на билет не было, не мог приехать ))

По истечении уважительной причины вы обязаны незмедлительно явиться в военный комиссариат, в противном случае - вплоть до уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё ты делаешь в другом городе? если живёшь то по это теме тебя должны снять с учёта,

если работаешь так тоже.

 

добавлено через 4 минуты

во кстати вопрос. задумал я вдруг уехать в другой город скажем.

что(какие документы) я должен предоставить в военкомат чтоб меня сняли с учёта.

 

и ещё один: скока раз такой финт у меня получиться провернуть :biggrin:

 

снялся с учёта, раз приехал и снова там же и поставился.

 

ну а сёрьёзно: смогу ли я выйграть некоторое время(хочю подать заявление на АГС) и сколько получиться выйграть времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Когда ездил домой, подписал повестку на конец мая. Сам сейчас живу в другом городе. Можно ли как то без последствий не прийти по повестке, используя эту причину, что меня просто не было в городе, предъявить билет с поезда. Или сказать что у меня денег на билет не было, не мог приехать ))

 

есть основание заведением прокуратурой 328 ст. УК РФ. С этим не шутят

 

добавлено через 1 минуту

а чё ты делаешь в другом городе? если живёшь то по это теме тебя должны снять с учёта,

если работаешь так тоже.

 

добавлено через 4 минуты

во кстати вопрос. задумал я вдруг уехать в другой город скажем.

что(какие документы) я должен предоставить в военкомат чтоб меня сняли с учёта.

 

и ещё один: скока раз такой финт у меня получиться провернуть :biggrin:

 

снялся с учёта, раз приехал и снова там же и поставился.

 

ну а сёрьёзно: смогу ли я выйграть некоторое время(хочю подать заявление на АГС) и сколько получиться выйграть времени?

 

Пишешь заяву, чтоб сняли с учета, потом ставиться в другой надо, потому что иначе факт умысла уклонения от службы в армии

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пишешь заяву, чтоб сняли с учета, потом ставиться в другой надо, потому что иначе факт умысла уклонения от службы в армии

 

тоесть хотяб один раз я уехать в другой город смогу без проблем?

просто заявление и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...