Перейти к содержанию

Не правильно заполнили АКТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно я обжаловал в суде отказ в выдаче акта исследования состояния здоровья, акт был мне выслан заказным письмом (вручен маме), с изложенным в акте не могу согласится:

 

дата обследования октябрь 2006

 

В акте указанно, что жалоб не предъявляю.

 

Не указанна степень нарушения функций

 

Неуказан МКБ заболеваний

 

Сопутствующие заболевания сокрыты (про желудок написанно, а вот про нервологию и сколиоз нет)

 

И еще много претензий (могу акт вам на е майл переслать)

 

Скажите как мне обжаловать такую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лист медицинского исследования, а есть акт исследования состояния здоровья, который дается призывнику для прохождения дополнительного медицинского обследования для подтверждения либо для опровержения диагноза заболевания. Это разные вещи. И как вам этот акт вручили заказным письмом? Это интересно. Пишите мне в личку.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про акт исследования состояния здоровья. А прислали заказным так: Был отказ заполнять акт (письменный из районной больницы) с мотивировкой "заполняется врачем призывной комиссии" (и много другого бреда, обжаловал в суде, после вступления в решения в силу получаю письмо в нем акт. (Документы я Вам для ознакомления перешлю, когда время побольше свободного будет). Так вот теперь непонятно как мне нормальный акт получить, вместо того который мне в письме прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вначале вышлете акт, и решение суда, если оно состоялось, на пальцах объясняться очень сложно. Мой mail найдете в моем профиле.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно прочту, и как будет время отвечу.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут жалобу написал, посмотрите пожалуста каких адресатов указывать, нужно ли жалобу редактировать и чего просить?

 

Осенью 2005 года по направлению призывной комиссии (название) я проходил обследование в (название больницы)

Во исполнение судебного решения по гражданскому делу № 2-319/2006, в мае 2006 года мне был выслан заказным письмом "Акт исследования состояния здоровья.

Сведения о состоянии моего здоровья и времени обследования, были указанны неполностью и искажены:

1. Я проходил обследование в октябре 2005 года, что подтверждатся протоколом ФГДЭС, однако в акте дата обследования указанна 10-11 октября 2006 года.

2. На основании п.21 совместного приказа Министерства обороны\здравоохранения№ 240\168 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИК ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 23 мая 2001 года (ДАЛЕЕ ПРИКАЗ 240\160)Диагнозы должны иметь интранозологическую характеристикус указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Однако в выданном Акте, степень нарушения функций не указанна.

3. В соответствии с п 21 ПРИКАЗа 240\160 В акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Я письменно уведомил ЦРБ о наличии невротических заболеваний, а так же о заболеваниях позвоночника, адресат заявления получил, что подтверждается прилогаемым уведомлением. В Акте от 11 мая 2006 г. эти заболевания были сокрыты сотрудниками ЦРБ.

4. В Акте должен указываться шифр заболевания из перечня Международной классификации болезней 10 пересмотра, в Акте от 11го мая 2006г. шифр неуказан.

5. Согластно Акту от 11 мая 2006г. жалоб к состоянию своего здоровья я не предъявляю, считю что, никаких жалоб я не мог предъявить так как сотрудники ЦРБ, даже не пытались о них поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я Вам на личку пересылаю заявление которым уведомил ЦРБ о заболваниях, проблема в том, что я с ними одновременно получил письма, т.е. они заявление, я акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам отправил сообщение на личку.

В следующий раз лучше пишите на mail

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сообщение прочитал, только непонятно как мне с этим актом в ВК идти? там дата обследования октябрь 2006, а должно быть 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатались. В военкомате могут это понять, если не поймут, то сделать запрос в больницу, либо самостоятельно, а лучше чтобы это сделал военкомат, о дате проведенных исследований. В конце концов, можно пойти в больницу и потребовать у них выписку из истории болезни. Она должна быть, раз вы там проходили обследования.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании решения суда можно просить прокуратуру чтоб уголовное дело завели на врачей "специалистов", если да то как?

 

Еще проблемка: в военкомате не признают моё право на отказ обследования в дурке, пишут мол вы отказались, мы не можем принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто представьте акт на мед. комиссию (обязательно сделайте для себя копию). Отказаться от обследования это ваше законное право. Согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», Гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии, что вы, в соответствии со ст. 33 указанного закона имеете право на отказ от медицинского вмешательства. В заявлении укажите, что для вынесения вам категории годности достаточно медицинских документов, указывающих на наличие у вас заболеваний (приложите к заявлению акт), и просите вынести вам категорию годности по имеющимся медицинским документам, а на основании категории годности просите, чтобы призывная комиссия вынесла в отношении вас решение. В случае, если ваше заявление не будет рассмотрено в течении месяца (т. е. вам должен быть дан ответ) со дня поступления заявления в призывную комиссию, или вам откажут в принятии в отношении вас решения, вы можете обратится в суд на незаконное бездействие призывной комиссии. В любом случае медицинское освидетельствование должно проводиться очно, занимаясь просто перепиской, вы ничего не добьетесь. Ходите в военкомат. Даже если вам поставят призывную категорию годности («А» или «Б»), вы также можете оспорить в суде заключение о годности и решение призывной комиссии. Ваша ситуация беспроигрышная. Внимательно прочтите еще раз все что я вам писал.

По поводу врачей-специалистов вы конечно можете обратиться в прокуратуру, но вряд ли против них будет возбуждено уголовное дело, в их действиях нет состава преступления. Но вы можете просить прокурора, в соответствии со ст. 22 ФЗ «О прокуратуре РФ», установить факт нарушения закона и вынести представление о нарушении закона. Этого будет вполне достаточно.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня обстоятельства немного изменились, некоторые бумажки против больнички подготовил, уже отправил адресатам (посмотрите, их я Вам на личку скинул). Ответа еще не было но на мед. комиссию вызывают (повестка есть, ее ни кто не подписывал). Думаю идти или ответ на свои письма ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеет своей целью постановку заключения о годности к военной службе, и проводится только очно. Заочно вам не могут вынести заключение о вашей годности к военной службе.

Насколько помнится у вас диагноз заболевания, дающий основания для категории «В». Вы ничего не теряете, идите в военкомат. Вы обратились в суд в защиту своих нарушенных прав. Право на судебную защиту закреплено Конституцией РФ. И если вас попытаются призвать, то ваше конституционное право будет нарушено. В связи с этим у вас появятся дополнительные основания для обжалования действий военкомата (призывной комиссии) в органы прокуратуры и суд.

То, что вы мне отправили, обязательно посмотрю, ответ смогу дать только не раньше субботы.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут еще один документ появился, только на личку пересылать не удобно, а емэйл Ваш я не знаю (в профиле его нет), если Вам интересно, то сообщите адреспочты я его перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На арес почтового ящика есть ссылка в профиле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ вам дам в выходные дни.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно вышлю в ближайшее время.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ответ на вашем почтовом ящике.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...