Перейти к содержанию

Повестка на 27.05.09, есть некоторые вопросы. помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Отсрочка по учебе с 2004 до 30 июня 2009.

в данный момент на руках повестка ф№22 на 27 мая. подписана мною лично в университете, перед Госэкзаменом сказали либо подпишишь, либо Госы,так сказать - не здаешь.

 

с детства ставили ВСД, юность ВСД по смешанному типу, пару лет назад ВСД по гипертаническому типу. зимой 2009г пришел с головными болями в больницу к терапевту, давление 140-100, направили меня на обследование.

Результаты:

ЭхоКГ делал, но описание непонятное, могу отсканить.

Узи сердца-нарушений структуры и функции сердца не выявлено;

Карлиолог-ВСД по смешанному типу, вертиб...(не пойму что) торака..(не пойму что).

По совету врача, которая делала узи - сделал “дуплексное сканирование экстракраниальных артерий”. Заключение:Реакция на функциональные пробы: при поворотных пробах снижение показателей ЛСК по левой ПА в V-4 сегменте на 40%; Эхопризнаки функциональной экстравазальной компрессии левой ПА на уровне шейного отдела позвоночника.Патологическая извитость в прекраниальном отделе левой ВСА, градиент скоростей 48%.

Офтальмолог- (не пойму что)..розовые, границы четкие. сосуды не изменены, ход их не нарушен, по периферии в ..(не пойму что).. .

Протокол рентгенологического исследования(функциональные шейного отдела позвоночника) - остеохондроз, нестабильность С3-4.

все врачи отправляют к неврологу. я сам приезжий в Красноярск, и в больнице, к которой прикреплен нет невролога, в других больницах меня принимать ни кто не хочет, говорят есть своя больница ну и обследуйся там. Узнавал про платный прием невролога-1600р, желание все пропало идти.

1) Можно за что то зацепиться и сделать дополнительное обследование, которое может мне помочь от похода к зеленым?

2) подскажите еще, пожалуйста, что делать с повесткой и походом в вк? я так понимаю действия связанные с призывом во время отсрочки не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим совсем ты годен.

 

Цепляйся за давление...возможно гипертонии добьешься...ведь ВСД по гиперт.типу, это уже начало гипертонии....так сказать.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте сутоный монитор АД + УЗИ почек и брюшной полости + окулиста + ЭХО-КГ= может получится гипертоническая болезнь. (только АД среднее должно быть не менее 149/99мл.рт.ст.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление сейчас внорме в полной, зимой было повышенное, сейчас успокоилось-не постоянно оно как то у меня..так иногда бывает подскакивает на денек на два держится и все. узи почек делал,в заключении написано- явной эхапотологии не выявлено.окулиста я написал выше заключение. эхокг тоже делал-в норме вроде все. есть только одна небольшая зацепка-это узи артерий шейных, кровь у меня в голову поступает плохо..можно как нибудь этим манипулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем выше сказанным..единственный шанс тут..это давление..но без похода к неврологу много не добиться..всё равно потребуют полное обследование..а невролог пропишет ЭХО-ЭГ ЭЭГ и РЕГ и только после этого поставит диагноз..у меня начиналось так же ВСД по гипертоническому типу..щас вот поставили АГ вобщем направление дельное но 1 проблема..требует много времени..такой диагноз быстро не ставят

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то гипертонию ставит кардиолог, а не невролог... Невролог как раз ставит ВСД по гиперт.типу - с которым призывают...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но почему то когда я был у кардиолога она мне сказала сперва пойдёш к неврологу..сделаеш всё анализы и потом придёшь ко мне..невролог мне подтвердила ВСД а кардиолог потом уже АГ поставила.( после ЭКГ и ЭХО).то есть 1 без другого не вяжется ..ВСД бег гипертонии ставят а вот гипертонию без ВСД..это вопрос

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю....что там кардиолог мутит....мне когда ставили гипертонию...то о ВСД и речи не шло..

Кстати ВСд - это такое распространенное заболевание как гастрит....у каждого второго...

 

Тем более гипертония и всд определяются разными обследованиями...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен..и про то что обследования разные и про то что у каждого второго..но вот что интересно..моё скачущее давление определили именно как ВСД а только потом послали на проверку по гипертонии и поставили диагноз.и то..ВСД у меня с 15 лет а АГ получил совсем недавно ( скоро мне 19 будет)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто врачи считают, что в 15 лет еще нет АГ.

У меня также как у тебя ставил невролог ВСД, а в 17 лет при постановке на учет в больнице поставили АГ 2 ст.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю так и есть..а можт потому что у них положено 1.5.-2 года наблюдать человека прежде чем ставить такой диагноз..и то..мне даж без степени поставили

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническую болезнь ставят на основание АД, глазное дно, Эхо-кг, Узи почек брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimer, в крайнем случае, ты всегда сможешь прикрыться больничным на дату явки. Мы прошлый призыв только так и пробегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimer, в крайнем случае, ты всегда сможешь прикрыться больничным на дату явки. Мы прошлый призыв только так и пробегали.

 

и так до 27 лет...хорошая перспектива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так до 27 лет...хорошая перспектива...

 

Не до 27 лет, а пока с медицинскими направлениями не разберется))) А то в данном конкретном случае время поджимает для обследований и постановки ГБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда действуйте..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...