Перейти к содержанию

46 кг, человек собирается в армию


Рекомендуемые сообщения

вот, знакомый мой

повестки подписывал, медкомиссию прошёл

через неделю у него день рождения

в этот день он планирует ехать в армию

и самое печальное что он уже с этим смирился совершенно

 

если ему сейчас перестать кушать, то через неделю он будет весить 43 кило, а это слишком мало, в армию таких не берут, насколько я знаю.

 

вот такая беда

ваши предложения?

 

добавлено через 1 минуту

ps: извините, я не в том разделе эту тему создал. просьба модераторам перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой его рост?

Никто его в армию не возьмет... а если скинет до 44 кг, то вообще и разговаривать не будут...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек САМ смирился тут ничего уже не поделаешь..у меня есть приятель..щас тоже служит..у него киста на почке ( опухоль доброкачественная) 18 мм..но он обследование только в поликлинике сделал..в военкоме сказали годен..он даж акта в больницу не требовал и сам ни на какое обследование не пошёл..хотя я думаю шансы у него были..сколиоз был ещё в своё время..

Но если он хочет щас откосить..то можно попробовать скинуть вес..если конечно рост высокий..чтоб не совпадало

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не возьмут.

минимальные показатели рост-150, вес-45

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..если удасться скинуть до 43 то дело в шляпе)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рост:160 и выше-то должны будут дать отсрочку,с направлением на обследование.Если 150-160-то могут и призвать(ИМТ должно быть меьше 18,5-по закону,а по факту-хотя бы 18).Если сбросит вес до 43кг-то есть шанс освободиться по 87ст.п.а.Хотя,если это выявлено ВПЕРВЫЕ,при первоначальной постановке на воинский учёт,или при призыве на ВС-то это ст.87п.б-т.е. отсрочка.Так вот хитро:censored:по составлена 87 статья.Если же вообще уже мед.комиссия была и признали годным-то это необходимо срочно обжаловать,ибо призовут!

 

Моего знакомого забрали с диабетом(неинсулинозависимым),перенесённым менингитом и ещё чем-то...Сначала давали отсрочки,2 раза,по полгода,а потом и вовсе забрали,при чём очень глупо как-то,через неделю,после комиссии в ПК субъекта.Сказали:"иди домой,а там посмотрим"-а через неделю забрали.Нужно было сразу требовать копию решения ПК субъекта и в суд обжаловать,а он в армию пошёл,вместо этого.Они понимали,что призывют незаконно,посмотрели:"ничего не обжалует,о вынесенном решении не спрашивает,что сказали-то и делает,чё не забрать,такого?"Призвали в ПВО,а когда пришёл-сильно болели ноги.Через полгода выяснилось-что у него сильно запущенный тромбофлебит и теперь ему вырежут вены,в 21год.Думаю,служба с диабетом,повлияла на развитие тромбофлебита.Ещё похудел сильно,продолжает худеть.При диабете ведь диета нужна,а какая в армии диета?Вот обмен веществ и нарушился,за 2года.В общем,уходил внешне здоровым,бодрым и весёлым,а пришёл-нервным,тощим,ослабленным,да ещё и вены теперь вырежут(или вырезали уже,давно не видел).Т.е. нельзя больным в армию попадать,даже если болезнь не особо беспокоит!При таком низком весе(46кг)-90%,что нарушение обмена веществ,серьёзное.Ну,если ваш знакомый смирился,на день рождения своё,в армию решил пойти-подарок себе сделать,то пусть идёт.В ВК никто его останавливать не будет,они бы и без рук-ног призывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его почти что призвали уже, комиссию прошёл и признан годным.

 

давайте все вместе тут ему напишем (я ему ссылку на эту тему дал только что), что обжаловать это решение можно, это законно, и проблем никаких быть скорее всего не должно. можно также написать пару рекомендаций по поводу того куда обратиться за обжалованием (парень не шибко богатый, и молодой ещё, так что кормить адвокатов не может, отдавая им свои деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно запросит копию решения ПК и подавать жалобу либо в областной ВК либо в прокуратуру

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой рост у него? хотя бы примерно

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было обжаловать решение, а потом разбираться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...