Перейти к содержанию

АГС получиться ли повлиять куда пошлют


Рекомендуемые сообщения

читал на просторах интернета как один бравый призывник написал заяву об Альтернативке и то что он хочет служить кемто конкретным(толь юристом толи хз) но так как ему не могли найти применение (заказа небыло) он так и не пошёл служить.

 

возможно ли подобное? дело в том что задачи полностью откосить от армии я не ставлю. а просто хотел бы отслужить с применением навыков

заканчиваю технический университет, программист (автоматизированных систем)

 

прошу ответить уважаемых адвокатов, обо всех возможностях предусмотренных законом.

 

как вариант служба в ФСБ вроде было бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое могло быть. По закону, ты имеешь право на работу по специальности. Имеешь право на зарплату не ниже прожиточного минимума. На нормальные условия проживания. Если этого не предоставляют, то направление можно оспорить, и ждать следующего.

 

В списке утверждённых профессий на АГС есть "программист".

 

По закону, заявление на АГС надо подавать за полгода до призыва. Но по конституции скроки подачи заявления не могут быть ограничены. Как правило, это даёт ещё один пропущенный призыв. Хотя иногда уже ПК игнорирует неконституционный закон, и предоставляют АГС даже с пропущенными сроками.

 

Адвокаты на этом форуме темой АГС не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. АГС мы тоже занимаеся, кто вам сказал, что нет? Ваш же ответ исчерпывающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. АГС мы тоже занимаеся, кто вам сказал, что нет? Ваш же ответ исчерпывающий.

 

Простите, если ошибся. Просто сложилось такое впечатлиния от прочтения форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вопросов на эту тему почему-то почти не задают...по крайней мере мне попадались лишь единицы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вопрос! будем развивать тему АГС:yes2:

 

если на данный момент меня могут призвать. как мне действовать.

послать заявление на АГС заказным письмом?

(могут ли отказать)

тоесть я щас уже как бы проштрафился, но допустим я как то ещё некоторое время отбегаюсь. или по болезни скажем ОРЗ заболею...

как быть чтоб дело выгорело.

 

добавлено через 51 секунду

ато яж напишу заяву, а они откажут. и будут призывать.

ято пробегаю, но онито всёравно откажут.

 

добавлено через 2 минуты

ой, а как былобы интересно узнать о судьбе кто пытался так служить.

что делают на службе, скока платят. очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с п.4 ст.12 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 06.07.2006) "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ":

Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения;

он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины;

ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вопрос! будем развивать тему АГС:yes2:

 

если на данный момент меня могут призвать. как мне действовать.

послать заявление на АГС заказным письмом?

(могут ли отказать)

тоесть я щас уже как бы проштрафился, но допустим я как то ещё некоторое время отбегаюсь. или по болезни скажем ОРЗ заболею...

как быть чтоб дело выгорело.

 

добавлено через 51 секунду

ато яж напишу заяву, а они откажут. и будут призывать.

ято пробегаю, но онито всёравно откажут.

 

добавлено через 2 минуты

ой, а как былобы интересно узнать о судьбе кто пытался так служить.

что делают на службе, скока платят. очень интересно

 

Зачем письмом? Пиши заявление, автобиографию и бери характеристику по месту работы или учебы. Иди в военкомат, ищи там делопроизводство и сдавай туда. Они могут сначала отказываться принимать, послать к военкому (зависит от адекватности военкомата), говорить что "всё равно откажут", рассказывать про утки, и т.п. Но по закону они обязаны принять любое заявление. Будь настойчивей. С первого раза у многих не получается сдать. Если не примут в военкомате сдашь в другое место.

 

Тебе сразу могут дать повестку на мед. комиссию. По ней можно прийти, но отказаться от мк и требовать сначала ПК. Так по закону. Скорее всего тебе откажут по срокам. Потом мк, агс'ников они лучше проверяют. Ну и дальшейшие действия зависисят от конкретной ситуации.

 

О тех, кто так служит, может рассказать Ankaz, он общается с ребятами проходящими АГС на Казанском пороховом заводе. Правда я его давно не видел, незнаю где его искать. Не беги вперёд паровоза, тебе ещё не скоро.

 

добавлено через 7 минут

Пример заявления

 

Председателю призывной комиссии

От призывника ***

Проживающего по адресу: ***

 

Заявление

Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.

Я пришел к этому выводу после чтения (просмотра фильма, разговора с друзьями,...).

Тогда я и убедился во вредности военной подготовки людей во всем мире.

Именно военная подготовка создает предпосылки к агрессии, к международной напряженности.

В соответствии со ст.59 Конституции РФ я имею право на замену военной службы гражданской. (можно процитировать статью в нужной части).

В настоящее время я решил воспользоваться этим правом.

Прошу заменить военную службу гражданской.

 

Дата Подпись.

 

Приложение.

1. Автобиография - 1 стр.

2. Характеристика с места работы (или учебы) - 1 стр.

 

добавлено через 9 минут

В автобиографии родился-учился-получил образование, интересы, что умеешь, и подробнее о своих убеждениях. в форме "сочинение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тебе откажут по срокам.

 

я этого то и опосаюсь более всего.

что тогда то делать. ведь в этом случае я как раз раскрываю себя. "вот он я давайте мне повестку"

 

как не уйти обычным срочником. ведь запаса времени в пол года у меня нету.

ониж чё придумали. за пол года это в этом призыве. тоесть по альтернативке в следующий, а срочником меня щас можно загрести.

 

нет бы дать возможность меж призывами заявление подать.

 

во а если меж призывами подать. тогда всёравно пойду? менее полугода...или я буду игнорировать повестки на МК и требуя ПК.

так ониж меня пошлют, а в суде я проиграю. закон то на их стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, заявление на АГС надо подавать за полгода до призыва

 

А можно вопрос такой: как подать заявление за пол года, если между призывами по три месяца...? И при этом не нарушить сроки подачи этого заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос такой: как подать заявление за пол года, если между призывами по три месяца...? И при этом не нарушить сроки подачи этого заявления?

 

Тоже вопрос конечно интересный, самому хочется ответ узнать

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос такой: как подать заявление за пол года, если между призывами по три месяца...? И при этом не нарушить сроки подачи этого заявления?

просто у нас такое государство.... у нас всё черз одно место. Я давно привык уже к тому что законы есть, но либо они не работают, либо всем на них чихать с высокой колокольни.

В принципе я так думаю, что можно успеть написать тем, кто какойто отсрочкой пользуется...например на 5 курсе ВУЗа заранее написать им

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам.

 

Подавать заявление надо во время действия отсрочки за пол года до призыва. Или при преждевременной потери отсрочки, в течении двух недель после потери отсрочки (если тебя отчислили). А если тебе ещё нет 18, и не будет отсрочки, то по закону заявление никак не подашь, такие у нас законы.

 

Как решит суд - загадка, шансов 50/50. Но пока он будет решать, призыв пройдет. Потом ПК обычно отменяет решение, и процедура призыва начинается заново. Есть даже решение КС, что сроки подачи не могут ограничивать твоё право на АГС, и они могут быть восставновлены по "уважительным причинам", правда "уважительные причины" не перечислены.

 

Я сегодня сдал заявление на АГС, подробнее написал в своей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще учесть, что призывнику необходимо доказать,что он не может брать в руки оружие, а готов пройти АГС

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще учесть, что призывнику необходимо доказать,что он не может брать в руки оружие, а готов пройти АГС

 

Вот ещё одно распространённое заблуждение. Единственное, что надо доказать - что доказывать ничего не надо. Убеждения можно только рассказывать, и пояснять, но никак не доказывать. Твоё заявление - лучшее доказательство твоих убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность того, что тебе будут задавать вопросы и пытаться путать тебя и заговаривать типа того зубы, и к сведению статистика, только в Москве, за все время существования АГС подали заявы 15 человек, по РФ не знаю, но очень ничтожное количество, так же лучше принять к сведению почему не прижилось это

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативную службу по РФ проходят почти 1000 человек, а вакансий предоставляется 12000. Не прижилось - потому что пропаганда. Все говорят - сложно это, не ходи туда.

 

В военкомате, на ПК конечно будут задавать вопросы, и говорить что утки пойдёшь таскать. А потом скажут - отказываем, в армию пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать заявление надо во время действия отсрочки за пол года до призыва. Или при преждевременной потери отсрочки, в течении двух недель после потери отсрочки (если тебя отчислили)

 

Да уж, интересно получается, если у меня два года нет отсрочки и я соберусь подать заявление на АГС, то по любому нарушу закон, хотя по этому же закону, имею право на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативную службу по РФ проходят почти 1000 человек, а вакансий предоставляется 12000. Не прижилось - потому что пропаганда. Все говорят - сложно это, не ходи туда.

 

Это немного, а сложного вроде ничего и нет, работа, она и есть работа, каждая работа по своему сложна

 

добавлено через 47 секунд

Альтернативную службу по РФ проходят почти 1000 человек, а вакансий предоставляется 12000. Не прижилось - потому что пропаганда. Все говорят - сложно это, не ходи туда.

 

В военкомате, на ПК конечно будут задавать вопросы, и говорить что утки пой

 

В таком случае можно оспаривать твое право на АГС в суде

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи адвокаты!

очень просим. законный путь нам найдите.

как сделать, если ужу пора бы в армию идти,

а нужно подать заяву на АГС.

(хотя повестки не подписанные мною, приходили об "уточнении анкетных данных" понимаю что это левые повестки и ничего не значат, но мой знакомый сходил ему нормальную вручили:ditsch: на медкомиссию. теперь вот болеет:yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам надо уже очную встречу с адвокатом этой компании провести

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи адвокаты!

очень просим. законный путь нам найдите.

как сделать, если ужу пора бы в армию идти,

а нужно подать заяву на АГС.

(хотя повестки не подписанные мною, приходили об "уточнении анкетных данных" понимаю что это левые повестки и ничего не значат, но мой знакомый сходил ему нормальную вручили:ditsch: на медкомиссию. теперь вот болеет:yes2: )

 

Чего вы так боитесь? Заявление на АГС никогда не поздно подать! Люди вон, уже получив повестку на отправку подавали заявление на АГС.

Право на АГС вам дано конституцией, и никто не может это право ограничить.

 

Лично я подал заявление на АГС вчера, и мне даже повестку не вручили, хотя домой приносили несколько, но я ни одной не видел. А когда сдано заявление на АГС и по здоровью проще потом спорить.

 

Подаёте заявление, проходите МК (только не за один день), проходите ПК, вам отказывают в АГС, и дают повестку на отправку. Перед отправкой обжалуете решение в вышестоящей ПК или в суде. На время обжалования решение о призыве приостанавливается. Если решение не отменено, и призыв ещё не закончился, то уезжаете куда-нибудь до конца призыва. По завершении призыва ПК обязана отменить нереализованные решения о призыве, и в следующий призыв всё начнётся заново.

 

добавлено через 8 минут

Те, кто боялся - пошли в армию, а те, кто не испугался и подал заявление на АГС - дома, живут и спокойно работают (причём не на АГС), и не от кого не скрываются. Некоторых из них списали по здоровью, о других просто "забыли". Такие люди безнадёжные для военкомата - в армию они всё равно не пойдут, и вк это быстро понимает, а на АГС сам вк не рад направлять. План от этого не выполняется, а сколько сил надо потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dino-web

поблагодарил бы дважды еслиб возможность была :)

 

ток кажись насчёт АГС комиссия должна быть прежде медициской.

имхо.

а так алгоритм прямо класс:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного, а сложного вроде ничего и нет, работа, она и есть работа, каждая работа по своему сложна

 

добавлено через 47 секунд

я вчера читал в газетке. В нашей Омской области в осенний призыв 2008 года воспользовались правом на прохождение альтернативной службы 5 человек.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...