Перейти к содержанию

Какие шаги предпринять?!


Гость Welcome

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Летом прошлого года, когда мне было 17 лет, я закончил школу и поступил в Московский Государственный Университет. Т.к. родственников в Москве нет, то естесственно, что пришлось вселяться в МГУвское общежитие. Для этого надо было оформлять временную регистрацию. Но не все так просто. Для того, чтобы это сделать, всех заставляли сниматься с воинского учета в родном городе по месту прописки (а прописан я в 1000 км. от Москвы) и вставать на учет в московском военкомате по месту проживания, т.е. в моем случае по месту нахождения общежития. Снялся. Регистрацию сделали на время учебы, т.е. до 2013 года. В феврале сего года мне исполнилось 18 лет. В апреле вызвали в Военно-учетный стол МГУ, где дали бумажку, которую следовало с 1-10 апреля отнести в военкомат. бумажка гласила, что у меня отстрочка от призыва по учебе. НО! При первоначальной постановке на воинский учет в своем родном городе мне поставили категорию "В". но военник на руки выдать не могли по причине того, что мне не было 18 лет. В Московском военкомате справку об острочке по учебе у меня взяли, но снова заставили проходить медкомиссию. Врач категорию "В" подтвердила, однако сказала, что т.к. прописан я не здесь, то по временной регистрации мне военник на руки московский военкомат выдать не в праве. и даже в больницу для подтверждения диагноза положить не могут, т.к. мед. полис у меня тоже "не местный". Однако сказала, что не уверена в своих действиях и отправила меня к главному врачу. Главный врач военкома подтвердила слова врача, сказала, что исправят в карточке кат. "В" на "Б" и что я буду получать отсрочку по учебе, а не по диагнозу. И заметила, что вот если бы я сейчас стоял на учете в родном военкомате, то мне бы дали военник. А сейчас мне надо ждать 5 лет учебы и только после этого ехать в родной город и получать там билет. Через 5 лет! На мой вопрос, а что, если я летом этого года снимусь с учета у них, и встану у себя, то смогу ли я получить билет, презрительно промолчала. Сказала лишь, что зачем мне лишний геморой туда сюда болтаться, мол, сиди и не рыпайся, мол, есть же отсрочка по учебе, что тебе еще надо!.. но все же отметила, что на военную кафедру меня не пустит!

 

В связи с этим: так могу ли я сняться с учета в Москве этим летом и встать у себя в городе? Что для этого нужно? Не пропадет ли регистрация? т.е. что мне делать!

 

п.с.: военник желательно получить как можно скорее.! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы получить военник, тебе нужно получить "В", для этого пройти мед комиссию, на которую могут вызвать только вне действия отсрочки!

ты можешь отказаться от отсрочки по обучению, пройти МК и зачислиться в запас, но только если точно будет категория "В"!!!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас поставили в очень неловкую ситуацию, исправив "В" на "Б", тем более не правы они были в том, что военный билет не могут выдать. В данном случае лучше по окончании вуза ехать к себе и получать военник там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...