Перейти к содержанию

пришёл по повестке а нет не кого


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.У меня была повестка на 8.05.09 на 14.00.Мне необходимо было донести документы(анализы).Я пришёл вовремя,но кроме серетаря не кого не было .Она мне сказала приходи 12.05.09.Я ушёл...

Вообще я учусь в Вузе(знаю что до истечения отсрочки не законны призывные мероприятия)!но дело в другом-

12.05.09 у меня ГОС экзамен,т.е. я 100% не пойду в ВК.

У меня новой повестки нет(не выдавали).

Мой воопрос:

1)Стоит ли мне идти в ВК без новой повестки?

2)Если я не получу новую повестку до конца весеннего призыва буду ли я являться уклонистом если сам не пойду в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке на 8.05.2009 ведь явился. Другой повестки не выдали. Пока не выдадут другую повестку уклонения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и собственно и та была незаконная, так что волноваться не о чем:imho:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.У меня была повестка на 8.05.09 на 14.00.Мне необходимо было донести документы(анализы).Я пришёл вовремя,но кроме серетаря не кого не было .Она мне сказала приходи 12.05.09.Я ушёл...

Вообще я учусь в Вузе(знаю что до истечения отсрочки не законны призывные мероприятия)!но дело в другом-

12.05.09 у меня ГОС экзамен,т.е. я 100% не пойду в ВК.

У меня новой повестки нет(не выдавали).

Мой воопрос:

1)Стоит ли мне идти в ВК без новой повестки?

2)Если я не получу новую повестку до конца весеннего призыва буду ли я являться уклонистом если сам не пойду в ВК?

 

Здравствуйте. Не являйтесь 12 мая, можете прийти после сдачи госэкзамена, соответственно, ответственности никакой вы подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после не собираюсь))я хочу не пойти в армию в весенний призыв,а осенью поступить в аспирантуру.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если бы не явился 5 мая, все равно не был бы уклонистом, т.к. она НЕЗАКОННА

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после не собираюсь))я хочу не пойти в армию в весенний призыв,а осенью поступить в аспирантуру.....)

По истечении уважительной причины вы обязаны незамедлительно явиться в военный комиссариат, в противном случае возможны последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пичина ГОСЫ !В справке от ВУза в личном деле написано до 30.06.09.

 

Значит я должен прийти 1 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, в течении 3-х, по-моему дней надо явиться

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пичина ГОСЫ !В справке от ВУза в личном деле написано до 30.06.09.

 

Значит я должен прийти 1 июля?

 

Анна Мартемьяновна,ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пичина ГОСЫ !В справке от ВУза в личном деле написано до 30.06.09.

 

Значит я должен прийти 1 июля?

Дело в том, что ВУЗ - это одно, а военкомат - это другое, поэтому то, что в ВУЗе написано не является основанием для отсрочки в военкомате, но т.к. отсрочка у вас есть, являйтесь после даты, которая указана в приписном свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, что гласит закон по части того в какой срок человек должен явиться в ВК, по окончании отсрочки (в данном случае по учебе)?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с п.1 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" граждане должны являться в ВК по повестке. Но в то же время, в соответствие с п.1 ст.10 вышеуказанного ФЗ гражданин обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не касается моего вопроса!!!

Я пришёл по повестке 8.05.09 ,секретарь меня не отмечала сказала только - приходи 12го мая.

12 мая у меня ГОС!

В деле в ВК лежит справка то что у меня отсрочка по учёбе до 30.06.

Часть обследования в ВК закончена - к 8му мая мне надо было принести выписки с амб.карты и пройти 2 обследования(РЭГ И ЭЭГ)(я успел только одно)

 

 

Мой ворос-Стоит ли самому теперь идти в ВК или подождать повестки?я не хочу в армию.мне необходимо дотянуть до конца призыва(15 июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно. Есть ли у вас мед. основания для освобождения от призыва на военную службу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с п.1 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" граждане должны являться в ВК по повестке. Но в то же время, в соответствие с п.1 ст.10 вышеуказанного ФЗ гражданин обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

это я знаю, а вот как быть если отправили на обследование с актом, повестку не дали, я допустим прошел все и акт заполнили и поставили дату выдачи (1 мая, например) в какой срок я с актом должен прийти?

и еще вопрос: время на обследование регламентируется? а то ведь можно ходить на приемы и процедуры раз в неделю и таким образом затянуть обследование на месяц и более...

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...