Перейти к содержанию

Нужен совет


Гость Docento

Рекомендуемые сообщения

1)Я учусь в университет и заканчиваю учится в этом году, мне пришла повестка, имею ли я право отказатся

прохождения медицинской комиссии?

 

2)Моей матери 57 лет и брату 16 лет могу ли я получить отсрочку?

 

Заранее благодарен всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отсрочку получить не можете

2.Идти в военкомат Вы можете только после окончания университета.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я учусь в университет и заканчиваю учится в этом году, мне пришла повестка, имею ли я право отказатся

прохождения медицинской комиссии?

 

Пока у тебя официальная отсрочка можно(не стоит) не ходить.

А на счёт 2-го адвокаты подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете не являться в военкомат, а по прибытии в военкомат (по подписанной Вами повестке по окончании отсрочки) можете сослаться на п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, где сказано: Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за матерью, ..., если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан (родители, дети, супруг), а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...