Перейти к содержанию

сколиоз 2ст


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте

скажите пожалуйста, мне надо отправляться в армию, но очень не хочется. решил обследоваться, меня ортопед отправил с заключением : Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, С-образный сколиоз поясничного отдела левосторонний 2ст без торсии .

могу ли я как-то на это рассчитывать или какую-то иную причину надо искать?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте

скажите пожалуйста, мне надо отправляться в армию, но очень не хочется. решил обследоваться, меня ортопед отправил с заключением : Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, С-образный сколиоз поясничного отдела левосторонний 2ст без торсии .

могу ли я как-то на это рассчитывать или какую-то иную причину надо искать?

заранее спасибо

 

сколиоз 2 степени

Синонимы: кифосколиоз 2 степени

Категория: В

Статья: 66. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте

скажите пожалуйста, мне надо отправляться в армию, но очень не хочется. решил обследоваться, меня ортопед отправил с заключением : Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, С-образный сколиоз поясничного отдела левосторонний 2ст без торсии .

могу ли я как-то на это рассчитывать или какую-то иную причину надо искать?

заранее спасибо

 

cобирайте все справки, записи в вашей мед. карте...... это будет хорошим плюсом для вас и военкомата!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите,пожалуйста, никак не повлияет на решение комиссии окончание в диагнозе "без торсии".. меня это слово смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите ка заключение по рентгену..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, С-образный сколиоз поясничного отдела левосторонний 2ст без торсии .- это и есть заключение, что-то не так?

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите,пожалуйста, никак не повлияет на решение комиссии окончание в диагнозе "без торсии".. меня это слово смущает

 

Ни как не повлияет главное что у вас "С-образный сколиоз поясничного отдела левосторонний 2ст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй так второй... Если это диагноз их акта, то должны освободить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...