Перейти к содержанию

Требуется ответ на вопрос


Гость jon_lord

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Я заканчиваю институт, отсрочка до 30 июня. Но параллельно обучаюсь в музыкальном училище также на очном отделении, которое находится в другом городе. В связи с тем, что в институте осталось только защитить диплом, я проживаю по месту учебы в том городе, где находится училище. Однако военкомат требует, чтобы я явился на медкомиссию уже сейчас, чего я всвязи с отсутствием в родном городе сделать не могу. Обязан ли я являться в военкомат на прохождения мед освидетельствования, если у меня отсрочка до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не обязан.

все мероприятия, связанные с призывом на службу, в т.ч. мед комиссия во время действия отсрочки незаконны

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы не нарушите Закон, если не явитесь на мед.освидетельствование, а по окончании отсрочки можете явиться. В военкомате свой отказ от явки на призывные мероприятия можете объяснить действием отсрочки, сославшись на п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, где сказано: Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тебе звонили чтоли? по неподписанной повестке тоже не обязан являться

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходила повестка на 22 апреля, но так как меня не было, мать ее взять отказалась. Повестку оставили в почтовом ящике, за нее никто не расписывался. После этого звонил участковый, который также просил моих родных передать мне, чтобы я явился в военкомат и начал что то говорить по поводу уклонения от службы.

 

добавлено через 4 минуты

И еще вот такой еще вопрос. Что я могу предпринять, чтобы поступить в аспирантуру. Ведь в нее экзамены только по осени, а меня могут призвать в период с 1 по 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не расписывался, то можешь ее даже из почтового ящика не доставать:biggrin:

телефонный звонок-тоже не указ...

тебе надо будет заболеть на 2 недели после 30 июня:yes2:

ну или если травму получишь-тож отсрочка на пол года или на год, в зависимости от травмы...ЧМТ мона просимулировать и тогда тож отсрочка...да много способов остаться до осени...

у тебя так вообще все в прорядке со здоровьем?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говорят, здоровых людей нет, есть недообследованные. Проблема в том, что никогда по врачам не ходил и ни на что не жаловался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять больничный, плохо себя чувствую и все, ...заболел свиным гриппом:biggrin: а там поступай хоть в 100 аспирантур

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...