Перейти к содержанию

У меня отсрочка, а за мной приехали((


Рекомендуемые сообщения

Значит, ситуация у меня следующая:

В конце марта пришла повестка с военкомата для прохождения КМО (хотя я учусь на 5 курсе и отсрочка у меня до 1 июля). Я в это время был в отъезде. Повестку взял мой отец и расписался за нее. Естественно, я по ней не явился указанного числа.

Прошло время... И вот сегодня в 7 часов утра (!!!!!!) :censored: звонят в домофон представляются милицией и просят открыть... Я открыл, поднимается девушка с милиционером и удивленно заявляет: "Ой, еще не проснулись что ли?" (нет блин! С 5 утра сижу у окна и жду их). И начинает мне предъявлять почему я не прихожу... После того, как я показал ей свое приписное, она удивилась....

В связи с этим вопрос: законно ли их утреннее прибывание ко мне утром? И почему военкомат присылает мне повестки,когда моя отсрочка еще в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не законно, пока действует отсрочка, призывные мероприятия незаконны, и еще, можно было не открывать, у Вас есть на это законное право закрепленное конституцией РФ, подписанная повестка Вашим отцом также считается не действительной, только подпись призывника

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Вы могли их не впускать в квартиру и в дом: жилище неприкосновенно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дверь прибей табличку:"Ментам и работникам ВК не открываю и не разговаривают с ними". Поверь обламаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и внизу подписать, это право закрепленное за мной Конституцией РФ:biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может они там что то перепутали,или какой нить сотрудник не то написал,такое случается... конечно если не открывать,и их игнорировать,то они бы все приходили и приходили,а так показал им отсрочку и решил все проблемы...

Ну а по Конституции реально мог бы слать их в пешое эротическое путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учат вас учат, а вы всё сыпетесь на мелочах...:yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя история "поимела" продолжение...

Позвонил какой-то инспектор и сказал, чтоб завтра я явился для прохождения КМО... Это нормально!?

Они меня уже бесить начинают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас вызывают на КМО, значит вы прошли мед. освидетельствование это так?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я что-то путаю... Но меня пригласили сегодня на мед комиссию...

Что это значит - я понятия не имею... Проходил пару раз эту комиссию и вердикт был один - временно не годен... За эти годы мало, что изменилось... Не знаю, что они от меня хотят, если у меня отсрочка до 1 июля!

ДОСТАЛИ! Учебу не дают спокойно закончить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что вам предоставлялась отсрочка по учебе, если временно не годен, то отсрочка предоставляется по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они скорее всего дали отсрочку по учебе,а вот по здоровью как всегда дают только после того как закончится по учебе,у них практика такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. У меня подобная история случилась - прислали повестку мне, стоящему на учете в офицерском отделе. С момента перевода в 3-е отделение из 2-го прошло уже два призыва, повесток не было, а сейчас они "одумались", прислали.

Я думаю, сейчас очень серьезный недобор и высылают повестки всем подряд.

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема.

В 2004 году, учась ещё в 11 классе нас всем классом отправили в военкомат на мед. комиссию. В приписном написали "временно не годен к в\с", "подлежит призыву на военную службу II пол. 2005г. После школы естественно я поступил в институт и с военкоматом никаких отношений не имел. По-моему как раз во 2 половине 2005г. позвонили, сказали, чтоб я принёс справку из института, что я учусь. Но я не пошёл. Больше звонков не было, ну и фиг с ними =)

Вчера пришла женщина принесла повестку, "явиться 25 мая для прохождения призывной комиссии". Я в ней расписался и спросил, а что теперь и студентов призывают? Женщина сказала, что если ещё учитесь, то принести справку с места учёбы.

По идее защита диплома у меня 16 июня.

Таким образом обязан ли я явиться в военкомат и проходить эту комиссию? Или просто принесу справку, что я учусь ещё и комиссию могу не проходить. Могут ли они насильно =) меня заставить пройти мед. комиссию, раз уж я пришёл и самое главное расписался в получении повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в ВК вы обязаны, так как отсрочку по обучению вы не оформляли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в ВК вы обязаны, так как отсрочку по обучению вы не оформляли.

 

Что будет когда я явлюсь? Буду оформлять отсрочку до 16 июня или 25 мая проходить мед. комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам будет предоставленна до того числа, которое будет указано в справке, которую вы должны предоставить из ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам будет предоставленна до того числа, которое будет указано в справке, которую вы должны предоставить из ВУЗа.

 

Ну т.е. я не должен проходить мед. комиссию? Или всё же заставят сначала пройти, а потом на заседании ПК примут эту справку и выпишут повестку на дату, следующую за датой окончания отсрочки? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мед.освидетельствование, затем заседание ПК, которое кстати могут назначить на следующий день после окончания срока обучения. Если отсрочку предоставят, то вручат повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...