Перейти к содержанию

Как обследуют по варикоцеле в больнице?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне дали направление на обследование по варикоцеле 3 ст. Пришел в больницу, там начались трения. Они говорят - мы можем вас прооперировать, вы этого хотите? Я говорю - нет, мне нужно обследование, чтобы подтвердить диагноз. В общем, на следующей неделе туда с вещами. Но ситуация странная. Разговор был долгий, доктор все время говорил "что они там в военкомате, совсем? по варикоцеле чего там обследоваться, только оперировать и все!". То есть, меня терзают сомнения.

 

В связи с этим, вопрос к профессионалам:

- как проводится обследование по варикоцеле?

- какие именно мероприятия в него входят?

 

Мне нужно это знать, чтобы в случае чего продемонстрировать свои знания в больнице и отстоять свои права на освидетельствование, и чтобы они не лезли с операцией. А то после вчерашнего визита я в замешательстве.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AlexScope Вообще врач в больнице от части прав. Т.к. при наличии таких показаний, в соответствии со ст. 45 расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим, вопрос к профессионалам:

- как проводится обследование по варикоцеле?

- какие именно мероприятия в него входят?

 

Обследование проводится в виде осмотра и пальпации твоих гениталий. Больше ничего осмотром не предусмотренно. Да и прав тот доктор в больнице - оперироваться надо, ане яйца ходить чесать. Их уже и в ВК почесали тебе достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после операции вам предоставят отсрочку по состоянию здоровья на пол года, а в следующий призыв призовут на военную службу :imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе должны сделать УЗИ, спермограмму. Варикоцеле 3ей степени дает право на получение категории В при отказе от операции. Твоя статья - 45 В. Операцию можно сделать после получения ВБ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению очень сложно будет получить именно освобождение от призыва на военную службу по данному заболеванию, учитывая, что у нас и эпилепсиков призывали... Но нужно отсаивать свои права и добиваться от военкомата работы по закону, в рамках правового поля. У вас есть все шансы на освобождение.. Требуйте, пишите и при необходимости жалуйтесь в соответствующие органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexScope я лежал тож, 14 дней. Но у меня трений никаких с врачами не было! лечащий врач оказался нормальным мужиком, сразу предупредил остальной персонал, что я лишь на обследовании. Отказ об операции написал в первый же день когда лег. Спермограмму не делали (мне по крайней мере). А так вообще смотрят всю моче-половую систему...анализы каждый день по нескольку раз будешь сдавать. Плюс постоянные УЗИ. Я также лежал с 3ей степенью)))

 

Вообще когда будешь лежать от военкомата, никогда ни с кем не спорь, веди себя хорошо, и помогай медсестрам)) я вот например шторы менял в палатах, дедушек на каталках возил :lol: Когда подошло дело к выписке, купи медсестрам конфеты, врачу бутылку чего нибудь дорогого)) у меня вот повод был - неделя до НГ оставалась, и пару лишних строк в эпикризе тебе гарантировано!)

 

Требовать операцию от тебя никто не имеет права, тебе дали направление на обследование - так обследуйся, а оперироваться или нет - дело твое.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...