Перейти к содержанию

Окулистам!!


Рекомендуемые сообщения

С детства плохое зрение. Перед призывом проверял его у двух окулистов. Первый поставил на оба глаза близорукость 5,5 диоптрии. Второй дольше смотрел и "метался" между 6 и 5,5.(астигматизм тоже присутствует небольшой) Потом поставил все-таки минус 5,5, но сказал что врачи вполне могут ошибаться на 0,5 диоптрии. Заметного падения зрения у меня нет, могут ли меня призвать с таким в армию?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что требуется: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

 

нужно иметь показатели хотя бы 6.25, что бы рассчитывать на освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой диагноз - сложный миопический астигматизм прямого типа

 

S C A

 

-1.25 3.50 9

 

-1.25 -3.75 8

 

-1.25 -3.75 8

 

-1.25 -3.75 8

 

* -1.25 -3.75 8

 

S C A

 

-0.50 -3.25 167

 

-0.50 -3.25 166

 

-0.75 -3.25 167

 

-0.75 -3.25 166

 

* -0.75 -3.25 167

 

VIS OD = 0.03/ 0.6

OS = 0.05/ 1.0

 

OD sph - 1.0 = cyl - 3.5 ax 15 = 1.0

 

OS sph - 0.5 = cyl - 3.0 ax 167 = 1.0

 

Скиаскопия:

 

5,0-5,5 4.5-4.0

! !

! М 1,0 ! M 0.75-1.0

!______ !________

OD OS

 

Точечные помутнения в центральных отделах хрусталика. Деструктивные изменения в стекловидном теле.

Врач сказал, что у меня разница рефракции в двух главных меридианах 4,5, что соответствует группе "В" по ст.34 б.

Вопрос такой: правильно ли он подсчитал меридианы? Могу ли я рассчитывать на эту статью с моим диагнозом?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия вынесет решение только по заключению акта ( направления на обследование). Ваши медицинские документы будут являться лишь основанием для выдачи акта. А они у вас есть. Рассчитывать вы можете, однако неизвестно как вы пройдете обследование по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мне написал в своем заключении окулист:

OD -5.0;-4.0

OS -6.0;-5.0

 

VIS OD/OS = 0.07/0.06 с - 5.0 = 0.8/0.7

 

C таким зрением забирают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что есть хорошая судебная практика в таких делах, когда военкоматовские врачи не складывают сферы, а учитывают только цилиндры. Скажите, это правда? Много дел выигрывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мне написал в своем заключении окулист:

OD -5.0;-4.0

OS -6.0;-5.0

 

VIS OD/OS = 0.07/0.06 с - 5.0 = 0.8/0.7

 

C таким зрением забирают?)

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы задать такой вопрос:

У меня стабилизированная миопия средней степени. OD -6.5 OS -6.0 плюс к этому расслоение сетчатки. Врач сказал необходима срочная операция по припаиванию сетчатки на оба глаза, и уточнил тот факт, что после такого рода хирургического вмешательства, острота зрения не измениться, т.е. останется прежней. Вопрос в следующем: годен ли я к воинской службе? если сделаю операцию и если не сделаю. И если не годен, то какую категорию годности мне присвоят?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы задать такой вопрос:

У меня стабилизированная миопия средней степени. OD -6.5 OS -6.0 плюс к этому расслоение сетчатки. Врач сказал необходима срочная операция по припаиванию сетчатки на оба глаза, и уточнил тот факт, что после такого рода хирургического вмешательства, острота зрения не измениться, т.е. останется прежней. Вопрос в следующем: годен ли я к воинской службе? если сделаю операцию и если не сделаю. И если не годен, то какую категорию годности мне присвоят?

 

Заранее благодарен.

 

Рекомендую Вам пройти медицинскую комиссию в военкомате и только там решать эти вопросы. Надо, чтобы окулист в военкомате зафиксировал остроту зрения и направил Вас на обследование, а уже по результатам обследования решить вопросы связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...