Перейти к содержанию

Не могу разобраться в законе. Помогите пожалуйста.


Гость Freakazoide

Рекомендуемые сообщения

На основе закона РФ о воинской обязанности и военной службе (статья 24 пункт 2(а)) отсрочка от призыва предоставляется не более 2-х раз (для получения образования среднего и более высокого уровня). В этом – же подпункте указывается что отсрочка распространяется и на академический отпуск.

Мне предоставляется отсрочка до окончания техникума (30 июня). В связи с сложившимися обстоятельствами я хочу взять академический отпуск, который продлит мою учебу в техникуме еще на год. Будет ли является отсрочка от армии по академическому отпуску продлением предыдущей или второй отсрочкой. Если она будет являться второй, то будет ли мне предоставлена еще одна отсрочка при поступлении в ВУЗ? Зарание благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы захотите взять академический отпуск, отрочка у Вас сохранится. Это будет не вторая отсрочка, а продолжение первой, следовательно, при поступлении в вуз Вы будете продолжать пользоваться отсрочкой. Оданко имейте в виду, что в в узе Вы не сможете взять академический отпуск, не лишившись второй отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...