Перейти к содержанию

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС


Гость Ладимир

Рекомендуемые сообщения

1)ХМ...интересное дело, прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию: проучился 2 года, был отчислен за академическую неуспеваемость. Мне тогда предложили: восстанавливайся на платной основе. Проблем с военкоматом не будет. То есть там широко практикуется отчисление студентов и их восстановление на платной основе. Вопрос вот в чём: если после отчисления они отсылали спраки об отчислении в военкомат, то как тогда они гарантировали отсутствие проблем после восстановления, на основе чего? ВУЗ, которое так делает, называется Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет. 2)Когда приходит справка в военкомат, как её регистрируют: просто приклеивают к делу или ещё где-то она записывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ладимир! Насколько мне известно, устав СПб ГАУ рассматривает освоение учебной программы обязанностью студентов, а, следовательно, невыполнение этой обязанности (академическая неуспеваемость) является нарушением устава. Сверьтесь, пожалуйста, с текстом устава. Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отчисление граждан из ВУЗа за нарушение устава препятствует пользованию гражданами отсрочкой по основанию, предусмотренному тем же подпунктом. Это касается и студентов, восстановившихся (т.е. повторно поступивших) в том же ВУЗе после отчисления - правом на отсрочку они не пользуются. Если утверждение из первого абзаца верно, то Вы сейчас права на отсрочку не имеете. Любая входящая корреспонденция в военкомате регистрируется. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аркадий Чаплыгин']Уважаемый Ладимир! Насколько мне известно, устав СПб ГАУ рассматривает освоение учебной программы обязанностью студентов, а, следовательно, невыполнение этой обязанности (академическая неуспеваемость) является нарушением устава. Сверьтесь, пожалуйста, с текстом устава. Согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отчисление граждан из ВУЗа за нарушение устава препятствует пользованию гражданами отсрочкой по основанию, предусмотренному тем же подпунктом. Это касается и студентов, восстановившихся (т.е. повторно поступивших) в том же ВУЗе после отчисления - правом на отсрочку они не пользуются. Если утверждение из первого абзаца верно, то Вы сейчас права на отсрочку не имеете. Любая входящая корреспонденция в военкомате регистрируется. С уважением, Аркадий Чаплыгин[/quote] Спасибо за внимание к моему вопросу, Аркадий. Хочется спросить, как тогда получается, что люди, которые были отчислены из СПбГАУ, восстановившись спокойно продолжали там учиться на платной основе без затруднений с военкоматами. Насчёт устава: когда я приехал туда и попросил его посмотреть, мне его не дали :lol: А просил я его у проректора Ганусевича. И ещё вопрос: а КАК регистрируется любая входящая корреспонденция? И, если можете, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: если человек совершил уголовное преступление и по решению суда отделался только штрафом, у него всё равно появляется судимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...