Перейти к содержанию

Получение статуса офицера запаса


Гость budaevt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Я сейчас на 5м курсе, прошел сборы на 4м курсе, и летом , после сдачи диплома получу статус Офицера запаса.

 

прошу осведомить меня о сути следующих процедур:

1) Где и как я получу Военный билет

2) Могут ли меня призвать

3) Могу ли я ехать свободно за границу

Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

Я сейчас на 5м курсе, прошел сборы на 4м курсе, и летом , после сдачи диплома получу статус Офицера запаса.

 

прошу осведомить меня о сути следующих процедур:

1) Где и как я получу Военный билет

2) Могут ли меня призвать

3) Могу ли я ехать свободно за границу

Заранее всем благодарен.

 

1) В военном комиссариате по месту воинского учета, по окончании учебного заведения, получения диплома, присвоения офицерского звания - установленным порядком.

2) В период действия отсрочки - не должны.

3) При наличии действительного заграничного паспорта - в установленном действующим законодательством порядке.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Успехов Вам во всём!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После приобретения статуса Офицера запаса, вы не подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приобретения статуса Офицера запаса, вы не подлежите призыву.

До присвоения еще нужно дожить.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Викторович

Здрасвуйте ! Подскажите мне ! Я имею Высшее образование в техническом ВУЗЕ (СПЕЦИАЛИСТ) и диплом академии при президенте о переквалификации на спец.гос.управление. Ну оооочень хочу получить офицерское звание и пойти работать в силовые структуры. В военном билете категория "В" ограниченно годен. Билет мне выдали в феврале 2005 года. за 4 года я попровился и всё хорошо, только вот повторно обследования быть не может по закону. Что мне делать ? как мне получить офицерское звание ? ! что мне нужно для этого ? или поскажите куда мне идти конкретно ! или дайте адресок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оооочень хочу получить офицерское звание и пойти работать в силовые структуры.

Для силовых структур (МВД, ФСИН, таможня, Госнаркоконтроль и т.п.) воинское звание не принципиально. Т.к. Вы имеете в/о, то после прохождения медкомиссии указанных органов и поступления на службу, Вам присвоят специальное звание (лейтенанта).

 

Что мне делать ? как мне получить офицерское звание ? ! что мне нужно для этого ? или поскажите куда мне идти конкретно ! или дайте адресок )

Если Все же нужно именно воинское звание лейтенанта, то идите в военкомат по месту регистрации и договаривайтесь, чтобы Вас направили на военные сборы по подготовке офицеров запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Викторович

если я договорюсь по поводу отправления на сборы, как долго всё это время займёт ? т.е. от начала сборов и когда будет получено звание офицера запаса. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасвуйте ! Подскажите мне ! Я имею Высшее образование в техническом ВУЗЕ (СПЕЦИАЛИСТ) и диплом академии при президенте о переквалификации на спец.гос.управление. Ну оооочень хочу получить офицерское звание и пойти работать в силовые структуры. В военном билете категория "В" ограниченно годен. Билет мне выдали в феврале 2005 года. за 4 года я попровился и всё хорошо, только вот повторно обследования быть не может по закону. Что мне делать ? как мне получить офицерское звание ? ! что мне нужно для этого ? или поскажите куда мне идти конкретно ! или дайте адресок )

Юрий Викторович, здравствуйте! Хочу высказать свое мнение по поводу вашего вопроса. Считаю, что действующее законодательство не ограничивает военнообязанного, каковым Вы являетесь, в праве поступления на военную службу по контракту и назначения на должности офицерского состава. Порядок поступления на военную службу для всех граждан един и определен законом (О воинской обязанности и военной службе). Поступайте в соответствии с установленным порядком, помня о том, что, контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Это весь перечень запретов. Если по состоянию здоровья Вы будете признаны годным к прохождению военной службы, то, ранее вынесенное заключение, утратит силу. Такой случай поступления на военную службу по контракту обсуждался на форуме.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я договорюсь по поводу отправления на сборы, как долго всё это время займёт ? т.е. от начала сборов и когда будет получено звание офицера запаса. Спасибо

 

Сами сборы - 2 мес. После сборов лично я ждал присвоения офицерского в/звания 3,5 мес., затем ещё 2 мес - выдачи ВБ офзапа. У многих бывших со мной на сборах это процесс растянулся на ещё более долгий срок.

Поэтому как повезёт. Но как минимум это процесс займёт 6 месяцев.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я договорюсь по поводу отправления на сборы, как долго всё это время займёт ? т.е. от начала сборов и когда будет получено звание офицера запаса. Спасибо

Длительность сборов, как правило, не менее месяца.

Ну и вся бумажная работа - до полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительность сборов, как правило, не менее месяца....

 

Месяц - это скорее всего для военных кафедр.

Для призванных из запаса - автор судя по всему зачислен в запас - не менее 2 месяцев по действующим правила.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В военном комиссариате по месту воинского учета, по окончании учебного заведения, получения диплома, присвоения офицерского звания - установленным порядком.

2) В период действия отсрочки - не должны.

3) При наличии действительного заграничного паспорта - в установленном действующим законодательством порядке.

 

Здравствуйте, уважаемый, помогите, пожалуйста, советом еще раз :

я заканчиваю вуз этим летом, получаю статус офицера, а потом идёт процедура получения военного билета. Дело в том, что я хочу этим же летом уехать в республику Казахстан для проф. работы, но остаюсь при этом гражданином РФ. Говорят - процедура получения ВБ длится некоторое время (мне сказали до сентября-октября): сначала нужно выписаться, а потом зарегистрировать в целевом районе, в комиссариате; и тогда- в последний- отправляются документы, а в это время всё я имею при себе приписной документ.

Суть вопроса такова: могу ли выехать из России ? И как это будет выглядеть. Если в чем-то не прав- буду рад - если вы меня поправите.

С уважением и заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса такова: могу ли выехать из России ?
Если Вы относитесь к категории граждан временно не ограниченных в праве на выезд из Российской Федерации (ст. 15 ФЗ №114-ФЗ от 15.08.1996 г.О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ), то можете выехать.
И как это будет выглядеть.
Полагаю, как обычно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если есть загранпаспорт, тогда езжайте куда хотите, но если вам его надо его получить тогда за справкой Ф-32 в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть загранпаспорт, тогда езжайте куда хотите, но если вам его надо его получить тогда за справкой Ф-32 в военкомат.

 

Благодарю вас)) Мои сомнения и тревоги -- снесло) Спасибо:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! я закончил военную кафедру в университете, прошёл военные сборы в 2007 году. В январе 2009 года получил диплом и сейчас занялся оформлением военного билета. Перед военными сборами я прошёл медкомиссию со сдачей анализов в мае 2007 года. По результатам комиссии признан годным к сборам. Сейчас для получения военного билета от меня в военкомате требуют повторное прохождение медкомиссии со сдачей всех анализов. С чем это связано и насколько это правомерно? Никто из тех, с кем я заканчивал военную кафедру медкомиссию при получении военного билета не проходил. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас для получения военного билета от меня в военкомате требуют повторное прохождение медкомиссии со сдачей всех анализов. С чем это связано и насколько это правомерно? Никто из тех, с кем я заканчивал военную кафедру медкомиссию при получении военного билета не проходил. Заранее спасибо!
Правомерно. В учетных целях. Чтоб знать, кто у них в запасе имеется на случай мобилизации и военных сборов.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно. В учетных целях. Чтоб знать, кто у них в запасе имеется на случай мобилизации и военных сборов.

 

Спасибо за оперативный ответ!

Я всё-таки надеялся что не нужно..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

Я всё-таки надеялся что не нужно..(

Пожалуйста! Вы им еще понадобитесь (для сборов - когда финансирование возобновится).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня намечается следующая ситуация: защита диплома будет в июне, а на сборы попадаю в августе 2009 г.(начал заниматься на ВК на год позже).

Но приказ об отчислении из ВУЗа в связи с его окончанием будет от 31 августа (договорился по-человечески с проректором). Меня интересует мой статус с 1 сентября, когда я уже не студент, но и до получения ВБ очень далеко. Что будет у меня на руках? Или меня могут в таком случае сразу призвать?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...