Перейти к содержанию

ИМТ (дефицит веса)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! При первом мед. осведетельствовании в 2007г (мне было 17 лет) когда выдавали приписное поставили категорию Г (гастрит и дефицит веса 1 степени ИМТ (17,5)) дали отсрочку на 1 год. В 2008 году не вызывали. Щас в 2009 году дали отсрочку по категории Г На 6 месяцев (причина хронический гастрит, ИМТ (16,97)). Сказали вызовем осенью, но возможно по Желанию областной комиссии твое дело рассмотрят и вызовут для контрольного осведетельствования.

 

1. По причине ИМТ дефицит веса после 6 мес если динамика будет отрицательной мне датут военник или будут мурыжить каждые полгода?

2. Сколько раз могут давать отсрочку по одной и той же причине?

3. Областная комиссия по желанию рассматривает личные дела или в обязательном порядке и по ее результатам могут принять решение выдать мне ВБ не дожидаясь 6мес?

4. Если вдруг всетаки примут решени что я годен, что мне предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Вообщем они увидели уже, что с 2007 года по 2009 год - у тебя отрицательная динамика и поэтому обнадежили, что может уже сейчас областная комиссия признает тебя не годным, а если нет, то проведут всю операцию по выдаче ВБ осенью....если ты конечно до осени не умудришься поправиться....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отсрочку дали в районном ВК без подтверждения на областной комиссии? первый раз такое слышу!!!

если не наберешь ни одного килограмма или в результате обследований будут выявлены болезни, то военник получишь сейчас, ну в крайнем осенью...

если поправишься-пойдешь служить...

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если осенью (спустя полгода) пройду опять всех врачей и диагноз будет тот же и вес, они скажут еще отсрочка на полгода и будут так каждые полгода мурыжить то что мне делать? Копию актов заверять в поликлиннике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отсрочку дали в районном ВК без подтверждения на областной комиссии? первый раз такое слышу!!!

если не наберешь ни одного килограмма или в результате обследований будут выявлены болезни, то военник получишь сейчас, ну в крайнем осенью...

если поправишься-пойдешь служить...

 

А я знаю массу случаев, когда отсрочку дают без подтверждения области. В областной посылают когда ВБ выдат.....вот и посылают на подтверждение....

 

И потом по-моему что я написал..то и ты повторил...непонятно зачем.....)))

 

добавлено через 1 минуту

А если осенью (спустя полгода) пройду опять всех врачей и диагноз будет тот же и вес, они скажут еще отсрочка на полгода и будут так каждые полгода мурыжить то что мне делать? Копию актов заверять в поликлиннике?

 

После этой отсрочки обязаны дать военник если покажешь отрицательную динамику... если поправишься, то призовут. По этому направлению вообще не очень легко освободиться...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!! акт, после обследования принес врачу в военкомате, тот посмотрел все есть и сказал даем тебе отсрочку до осени!! Хотя может вызовем на обл. комиссию (гдет в середине мая).

Стоит ли мне в июне сходить в военкомат если не вызовут и узнать решение обл.комиссии по моему делу? или лучше ждать осени повеску и не соваться в июне в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю массу случаев, когда отсрочку дают без подтверждения области. В областной посылают когда ВБ выдат.....вот и посылают на подтверждение....

я не знаю таких случаев и сам для подтверждения "Г" ездил в областной военкомат

 

добавлено через 2 минуты

а, кстати, вспомнил, друг когда показал недовес, его, по-моему, тоже не посылали первый раз в областной, а после окончания отсрочки, показав отрицательную динамику веса, поехал в обл. ВК и потом получил военник

 

добавлено через 4 минуты

airo207, я думаю, что если сам пойдешь, то мало что тебе это даст...

лучше садись на диету:biggrin:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так после болезни на диете просидел ни че в мя не лезло.... Так до дистрофии не далеко. Желания служить не будет что ж придеться посидеть на диете :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос когда осенью пойду мед.комиссию проходить. Они ж могут специально пару килограмм прибавить (весы у них такие как в 90 были раньше на таких мешки взвешивали ручные с гирьками) потом пойди докажи что в весе прибавили специально. Как тут быть? пройти за день до мед.комиссии в поликлиннику и взвеситься, взять с собой справку от терапевта что рост такой то такой то вес токой то такой? или что? посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос когда осенью пойду мед.комиссию проходить. Они ж могут специально пару килограмм прибавить (весы у них такие как в 90 были раньше на таких мешки взвешивали ручные с гирьками) потом пойди докажи что в весе прибавили специально. Как тут быть? пройти за день до мед.комиссии в поликлиннику и взвеситься, взять с собой справку от терапевта что рост такой то такой то вес токой то такой? или что? посоветуйте

 

именно так и сделать

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю таких случаев и сам для подтверждения "Г" ездил в областной военкомат

 

добавлено через 2 минуты

а, кстати, вспомнил, друг когда показал недовес, его, по-моему, тоже не посылали первый раз в областной, а после окончания отсрочки, показав отрицательную динамику веса, поехал в обл. ВК и потом получил военник

 

добавлено через 4 минуты

airo207, я думаю, что если сам пойдешь, то мало что тебе это даст...

лучше садись на диету:biggrin:

 

Вот я и говорю про то, что вообще на областную комиссию ходят на подтверждение получения ВБ, как делал твой друг...

 

добавлено через 1 минуту

Да!! акт, после обследования принес врачу в военкомате, тот посмотрел все есть и сказал даем тебе отсрочку до осени!! Хотя может вызовем на обл. комиссию (гдет в середине мая).

Стоит ли мне в июне сходить в военкомат если не вызовут и узнать решение обл.комиссии по моему делу? или лучше ждать осени повеску и не соваться в июне в военкомат?

 

Никуда не надо ходить. Если не вызовут, значит у тебя пока тока отсрочка и пойдешь по повестке осенью к ним...желательно с отрицательной динамикой...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп... Так они ж могут осенью еще раз дать отсрочку до весны? Как я понял по 1 и той же причине 2 раза даеться так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж если не сейчас спишут, то осенью по-любому:imho:

ЗЫЖ опять же если не наберешь кг.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп... Так они ж могут осенью еще раз дать отсрочку до весны? Как я понял по 1 и той же причине 2 раза даеться так?

 

Да, это так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня рост 191 вес 65.

Заберут с такими данными?

Спасибо

 

У Вас недостаточность питания. при Вашем росте призвать могут с весом от 67,4 до 127,3

Сейчас Вас должны отправить на обследование по акту, где Вас обследуют и попытаются найти возможное заболевание предшествующее Вашему недобору веса. Обратите внимание, чтобы в заключение обязательно писали Ваш ИМТ. далее Вам дадут отсрочку на 6 месяцев и если Вы за эти 6 месяцев еще похудеете - то выдадут ВБ, если нет, то призовут. По этому направлению достаточно тяжело освободиться.

Ну и потом хотелось бы Вас предупредить, что у Вас вес 65 кг, а призывают уже с 67,4 - не факт, что военкомат вас не взвесит, как им это надо и не добавит Вам пару-тройку кг, чтобы призвать. Лучше идти в военкомат с мед.документами из поликлиники, где будет зафиксирован Ваш рост, вес и ИМТ.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Сегодна проходил мед. комиссию. Полторы недели назад сделали операцию по ''Гидроцеле''(Водянка).Измерили вес : Рост 184 , Вес 58,5 .Хотя утром был 58 )

 

Вес не повышается уже года 2. Есть ли у меня шанс не служить ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 15 пойду на комиссию. у была отстрочка на 6 мес(недостаточность питания).

Рост 182, вес 57, нашли поверхностный гастродуодонит и воспаление желчного пузыря. Чего мне ждать на этой комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Сегодна проходил мед. комиссию. Полторы недели назад сделали операцию по ''Гидроцеле''(Водянка).Измерили вес : Рост 184 , Вес 58,5 .Хотя утром был 58 )

 

Вес не повышается уже года 2. Есть ли у меня шанс не служить ? Заранее спасибо.

 

В связи с операцией Вам должны предоставить отсрочку на 6 месяцев.

С таким весом также должны дать отсрочку и направить по акту в стационар, и после отсрочки если похудеешь, то не призовут, если вес будет на месте или поправишься, то призовут...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 15 пойду на комиссию. у была отстрочка на 6 мес(недостаточность питания).

Рост 182, вес 57, нашли поверхностный гастродуодонит и воспаление желчного пузыря. Чего мне ждать на этой комиссии?

 

Если у Вас за это время есть отрицательная динамика (Вы похудели) - тогда дадут ВБ.....а если наоборот, то призовут.

 

добавлено через 1 минуту

А если после стационара вес будет например 59кг.Сразу буду годен ? Вес же все равно маленький...

 

У меня двоюродный брат поправился за полгода типа на полкило, и все равно вес составлял ниже нормы......и его призвали.....правда он сумел потом откосить по почкам...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас за это время есть отрицательная динамика (Вы похудели) - тогда дадут ВБ.....а если наоборот, то призовут.

 

добавлено через 1 минуту

 

 

У меня двоюродный брат поправился за полгода типа на полкило, и все равно вес составлял ниже нормы......и его призвали.....правда он сумел потом откосить по почкам...

 

Да, Вы правы. Чаще всего призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Чаще всего призывают.

 

Конечно..они вообще говорят...это типа не статья для освобождения..поэтому очень трудно откосить по ней...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. В конце июня заканчиваю техникум. В апреле сего года проходил военную комиссию по результатам которой мне дали отсрочку до 1 октября из-за малой массы тела. Мне 20 лет рост 170 вес 42, т.е. ИМТ = 14,33 (острый дефицит массы тела). Но никаких направлений на обследование мне не дали. Скажите, пожалуйста, что нужно делать: самому инициировать обследование или ждать конца отсрочки и у

них просить чтобы дали направление на обследование.

А если не найдут болезней могут ли забрать ведь показатель ИМТ ниже низшего ИМТ=14,33(острый дефицит массы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...