Перейти к содержанию

Где можно получить разъясняющий письменный ответ по статье расписания болезней?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В расписании болезней есть формулировка статьи 34, пункт В, которая позволяет врачам военкомата запутывать призывников (утверждая, что астигматизм не учитывается):

"в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;"

 

Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться с официальным запросом, чтобы получить письменное разъяснение по этому поводу, чтобы можно было его при случае предъявить в военкомате, когда местный врач начнет нести ахинею.

Предполагаемые варианты:

- министерство здравоохранения

- министерство обороны

- независимые врачи-эксперты

- составители расписания болезней (непонятно, что за люди)

 

По сути нужна просто письменная консультация по этому пункту от авторитетного источника.

В этом письменном заключение предполагается наличие текста, что меридианы учитываются только при астигматизме, при этом миопия в одном из меридианов как раз высчитывается по сумме сфера (величина сферической коррекции) + цилиндр (размер астигматизма).

 

Это на самом деле так, но не пойду же я в военкомат/на суд с учебниками для мед. учреждений... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую обратиться на юр ветку, там тебе должны помочь с этим вопросом...

ЗЫЖ если не сложно, как узнаешь, отпиши здесь че да как, самому интересно

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом письменном заключение предполагается наличие текста, что меридианы учитываются только при астигматизме, при этом миопия в одном из меридианов как раз высчитывается по сумме сфера (величина сферической коррекции) + цилиндр (размер астигматизма).

 

Это на самом деле так, но не пойду же я в военкомат/на суд с учебниками для мед. учреждений... :cowboy:

то есть ты хочешь сказать, что если у меня нет астигматизма, то при рассчете остроты зрения эти величины складываться не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую обратиться на юр ветку, там тебе должны помочь с этим вопросом...

Ссылку не подскажешь? А вообще не дело разводить на форуме кросспостинг в разные разделы, пусть модераторы решают где этой теме лучше будет...

то есть ты хочешь сказать, что если у меня нет астигматизма, то при рассчете остроты зрения эти величины складываться не будут?

Немного странный вопрос, поскольку если у человека нет астигматизма, то у него показатель cyl будет равен 0.

Правда, следует знать следующее:

1) Врожденный астигматизм до 0,5 диоптрий встречается у большинства людей и относится к "функциональному", который практически не влияет на остроту зрения.

2) Рефрактометры имеют погрешность в 0,25 диоптрий, если не ошибаюсь. При скиаскопии погрешность врача из военкомата зависит от его наглости и настроения.

Как производится расчет остроты зрения подсказать не могу - не изучал 35 статью, т.к. она мне неинтересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом просто не разбираюсь. Можешь заглянуть сюда http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41144&page=3&highlight=%E7%F0%E5%ED%E8%E5 и откомментировать? от врача-консультанта я получил ответ, хотелось бы еще чье-нибудь мнение услышать. там приложен во втором посте скан из мед. карты, так вот какой вывод можно сделать из того что там написано? ведь военком ориентируется на результаты без спазма аккомодации? и почему при широком зрачке только одно значение на каждый глаз, а при обычном измерении(выше) несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не подскажешь?

вот или вот

 

добавлено через 1 минуту

А вообще не дело разводить на форуме кросспостинг в разные разделы, пусть модераторы решают где этой теме лучше будет...

просто в этом разделе из специалистов быват только врачи, да и ждать ты их будешь пару дней, а там тебе быстро юристы ответят

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerJ@

 

Спасибо за подсказку. Сделал, как ты посоветовал. Надеюсь, модераторы меня не накажут :creep:

пожалуйста, ничего не будет, некоторые в одном разделе по три раза тему дублируют (дабы чтоб им быстрее ответили)...

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом просто не разбираюсь. Можешь заглянуть сюда http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41144&page=3&highlight=%E7%F0%E5%ED%E8%E5 и откомментировать? от врача-консультанта я получил ответ, хотелось бы еще чье-нибудь мнение услышать. там приложен во втором посте скан из мед. карты, так вот какой вывод можно сделать из того что там написано? ведь военком ориентируется на результаты без спазма аккомодации? и почему при широком зрачке только одно значение на каждый глаз, а при обычном измерении(выше) несколько?

была в теме по вашей ссылке. вот если б вы не засоряли форум, врачи появлялись бы не через два дня ( на самом деле мы здесь чуть ли не круглосуточно), пока прочитаешь "советы" обычных обывателей, час пройдет.

так вот!

ваше зрение- 6,0, что является границей не призывного заболевание. На атропине у вас зрение вообще 4,0, что на основании

34 ст. расписания болезней-годен с незначительными ограничениями. "Б-3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...